Дальше без наших! Павлюченкова установила печальный антирекорд на Australian Open

Российская теннисистка не оправдала надежд болельщиков.
29 Января 2020
Анастасия Павлюченкова

Открытый чемпионат Австралии – первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» с общим бюджетом  43 031 250 миллиона долларов вступил в решающую фазу.  К сожалению, она пройдёт  без участия российских спортсменов. Накануне, в  мельбурнском полуфинале, последний наш представитель Анастасия Павлюченкова проиграла испанке Гарбинье Мугуруса, находяшейся в рейтинге WTA на 32-й позиции (против 52-й у нашей теннисистки). Поединок получился упорным. Первый сет Павлюченкова уступила в серьёзной борьбе со счётом 5:7. Однако, во второй партии испанка оказалась (как и в рейтинге) заметно сильнее и взяла верх уже со счётом 6:3. Матч продолжался 1 час и 33 минуты. Таким образом, россиянка установила печальный для себя антирекорд: шесть поражений в шести четвертьфиналах на турнирах «Большого шлема».

А ведь вчера все поклонники тенниса были настроены оптимистично и надеялись на успех Анастасии. Поводы для этого были.  Спортсменка в третий раз в карьере и во второй раз подряд оказалась среди восьми сильнейших теннисисток на Australian Open.  Оптимизма добавляло и то, как она добралась до четвертьфинала. А это было красиво! Посеянная под 30-м номером Павлюченкова обыграла подряд двух бывших первых ракеток мира Каролину Плишкову и Ангелик Кербер.

Безусловно, сама Анастасия крайне расстроена этим поражением. Несмотря на то, что сезон начался для неё не плохо, и в этой игре всё могло сложиться иначе, проигрывать она не любит, как и все амбициозные люди. Кстати, один из американских журналистов выразил убеждение, что именно Павлюченкова – лучшая из теннисисток в сетке турнира, несмотря на поражение. Анализируя встречу по горячим следам, Анастасия заявила, что причиной неудачи было то, что «не шла подача». В то же время, россиянка оптимизма не теряет и планирует извлечь уроки на будущее, чтобы следующий, седьмой четвертьфинал стал победным.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.