Будет как в Корее? Стал известен покупатель ресторанов KFC в России

Компания Yum! Brands окончательно уходит из нашей страны.
Ресторан KFC - фото
Ресторан KFC
Фото: Vlad Karkov/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Американская компания Yum! Brands, владеющая ресторанами KFC в России, недавно приняла решение окончательно уйти из нашей страны и продать сеть быстрого питания. Покупатель на бизнес нашелся быстро – им оказался предприниматель Николай Ким. Он знает толк в ресторанном деле, потому что развивает собственные кафе Kannam Chicken, где готовят корейскую курицу.

Однако включать KFC в уже имеющуюся сеть фастфуда Ким не планирует. По его словам, выкупленные заведения станут «самостоятельной российской компанией», но сначала им придется сменить название и логотип по примеру «Макдональдса». Бизнесмен отметил, что при проведении ребрендинга положится на мнение потребителей.

«Владельцы бренда KFC скорее всего обяжут нового оператора сменить название, в котором не будет схожести со старым брендом. Мы в этом случае дали бы всем возможность поучаствовать в этом процессе, запустив национальное голосование, чтобы максимально учесть мнение большинства», 

— уточнил предприниматель в беседе с «Подъемом».

К слову, Ким собирается сначала развивать рестораны KFC, расположенные в восточной части нашей страны (это 246 заведений), а уж потом переключиться на центральную Россию (остальные 888 точек). Сумма сделки же, по примерным подсчетам, составит более 9,5 миллиарда рублей.

Напомним, ранее по такому же пути пошли владельцы ресторанов «Макдональдс» в России. Они тоже продали заведения с условием смены названия. Теперь сеть превратилась во «Вкусно – и точка», но сохранила большинство позиций в меню. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог