Анна Калашникова помолилась черной Мадонне

Актриса и модель побывала в необычном месте.
13 Июня 2017
Анна Калашникова
Анна Калашникова
Фото: из личного архива Анны Калашниковой
Анна Калашникова
Анна Калашникова
Фото: из личного архива Анны Калашниковой

Анна Калашникова посетила уникальное место и помолилась черной Мадонне. «Я давно мечтала побывать в бенедиктинском монастыре Монсеррата под Барселоной, ведь желание, которые ты загадаешь главной его святыне — Черной деве, обязательно исполняется!» —  рассказывает Анна 7days.ru.

Свое название главная святыня монастыря — статуя  Богоматери с младенцем на коленях12 века — получила за темный цвет черного тополя, из которого была вырезана. Поэтому каталонцы ласково называют свою Мадонну «Смугляночкой». Кстати, в честь этой Богоматери именем Монтсеррат в Каталонии часто называют девочек. Например, это имя носит Монтсеррат Кабалье.

«Я несколько раз была в Барселоне, — говорит Калашникова. — Но никогда не могла выкроить полдня, чтобы побывать в таком святом месте. Ведь до монастыря, который располагается на высоте 725 метров, сначала надо ехать на поезде, а потом подниматься на канатной дороге. К тому же к лику Мадонны выстраиваются огромные очереди паломников и туристов. Но на этот раз все получилось: молодой человек так все организовал, что мы успели и посмотреть сам монастырь, и побывать у Черной девы, и послушать знаменитый местный хор мальчиков, который в главном соборе исполняет духовную музыку».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог