Андрей Кончаловский стал лауреатом престижной премии

Награду режиссеру вручили на Мюнхенском кинофестивале.
01 Июля 2017
Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский
Фото: предоставлено пресс-службой Андрея Кончаловского

В копилке съемочной группы фильма «Рай» появились новые награды. На 35-м Мюнхенском кинофестивале режиссеру картины Андрею Кончаловскому присудили приз Бернхарда Викки «Мост», который носит название Премии мира, а исполнительница главной роли Юлия Высоцкая получила приз за лучшую женскую роль в иностранной картине.

Премия мира была учреждена в 2002 году Мемориальным фондом Бернхарда Викки, австрийского режиссера и актера, мировую известность которому принес фильм «Мост» — трагическая история бессмысленной обороны переправы в конце Второй мировой войны. Премия присуждается деятелям кино, чье творчество помогает возвести мосты, провозглашая ценности гуманизма и толерантности.

Церемония прошла в Театре Кювилье. Он был построен в середине XVIII века для баварских правителей по проекту придворного архитектора из Франции Франсуа Кювилье. Здесь в 1781 году Моцарт лично представил свою новую оперу «Идоменей». Во время Второй мировой войны театр был сильно разрушен и открылся снова только в 1958 году.

Мюнхенский кинофестиваль проводится с 1983 года и является вторым по величине в Германии после Берлинале.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог