Александр Васильев советует Дроздовой подстроиться под стиль мужа

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов в следующем году отметят двадцатилетие брака. Александр Васильев дал паре модные советы.
Марина Денисова
|
12 Сентября 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Марк Штейнбок

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов в следующем году отметят двадцатилетие брака. «Такой супружеский союз — редкость по нынешним временам!» — считает наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев.

«Очень важно для публичных людей найти общий стиль, — замечает маэстро Васильев. — А у нас это происходит редко. Мало кто задумывается над образом пары. В основном потому, что институт семьи в нашей стране частично разрушен.

В мире звезд мужьями и женами бросаются, как перчатками. Женятся и разводятся то и дело. Так что Ольга и Дмитрий, сохранившие свой брак, молодцы! И мой единственный им добрый совет — думать о том впечатлении, которое они производят, появляясь вместе на светском меро­приятии. Певцов и Дроздова не должны выглядеть как два случайных человека, которые живут отдельно, каждый в своем мире, и вдруг неожиданно встречаются. Я думаю, что кому-то из супругов нужно стараться подстроиться под стиль другого — желательно под того, кто больше занят в проектах и чаще снимается. А что делать, если муж и жена пользуются у зрителей одинаковой популярностью? Как в случае Ольги и Дмитрия: он — актер «Ленкома», она — актриса «Современника», оба много работают, их любит публика... В этом случае я все-таки советую Дроздовой двигаться в сторону мужа: женщине проще подстроиться под мужчину.

Но сначала нужно, чтобы Дмитрий определился со своим образом и не был похож на начинающего актера, который спешит на репетицию и надел то, что под руку попало. Муж и жена всегда должны понимать, как они смотрятся вместе. Хуже нет, когда супруг расхаживает по ресторану в спортивном костюме, с золотой цепью на шее, а жена ждет его за столиком в длинном вечернем платье. «Мистер спорт» и «миссис элегантность» в тандеме выглядят дико, дисгармонично. Или еще один вариант, который я часто наблюдаю, летая в бизнес-классе. Мужчина средних лет — в деловом костюме и галстуке, а его юная спутница в легкомысленном розовом махровом костюмчике, типа пижамки, с ушками на капюшоне. Ужас, да и только!

Но вернемся к нашим героям. Если Дмитрий выберет определенный стиль, даже стиль гангстера, предполагающий кожаные куртки, брюки, — Ольга тоже должна стараться одеваться соответствующе. Образы должны сочетаться. Это не значит, что актрисе стоит облачаться в кожу с головы до ног. Я бы рекомендовал, например, по­пробовать такой вариант: надеть кожаную юбку со светлой рубашкой из шелка. Ольге бы пошли высокие сапоги, которые будут вплотную прилегать к этой юбке, не открывая ног. Супруги могут выходить в свет всегда в черном или всегда в белом — это тоже эффектно. Найти какой-то компромисс необходимо, в нарядах пары должна чувствоваться гармония, все должны видеть, что они собирались и вышли в свет вместе, а не по отдельности».

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на 30-м ММКФ. 2008 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на 30-м ММКФ. 2008 г.
Фото: PersonaStars.com

Певцов — на пробежку, Дроздова — в жилконтору

«Вот типичный пример того, о чем я не перестаю говорить. Супруги одеты кто в лес, кто по дрова. Они не соответствуют друг другу. Такое ощущение, что он пошел на джоггинг (этим модным термином называют теперь бег трусцой), а она собралась в жилконтору за справкой. Ольге, похоже, нравятся платья в горошек. Сумка подходит к туфлям, но немножко диссонирует с ее розовым шарфиком. Дмитрий в странном комплекте — футболке, поверх которой надета толстовка, а сверху неожиданно накинут еще и пиджак».

Ольга Дроздова на пресс-конференции перед премьерой спектакля «Анархия». 2011 г.
Ольга Дроздова на пресс-конференции перед премьерой спектакля «Анархия». 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru
Дмитрий Певцов на концерте «Путешествие в страну мультфильмов». 2012 г.
Дмитрий Певцов на концерте «Путешествие в страну мультфильмов». 2012 г.
Фото: Starface.ru

В вещах из костюмерной

«На этой фотографии Ольга очень уж по-театральному выглядит. Такое впечатление, что вещи взяты из костюмерной «Современника», где актриса работает: от перчаток до причудливой шляпы. Скорее всего, Ольга находится в образе. Ведь в таком виде она пришла на пресс-конференцию по поводу премьеры спектакля. Кстати, здесь Дроздова напоминает мне Монику Витти, знаменитую итальянскую актрису 50-х годов, носившую похожие очки и головные уборы».

Наш секс-символ

«Я помню, в 90-е годы женщины просто сходили с ума по Певцову. Он ходил в модной кожаной куртке и считался одним из самых красивых мужчин отечественного кино. Его даже

называли в свое время секс-символом.
Ольга Дроздова на воскреснике театра «Современник». 2006 г.
Ольга Дроздова на воскреснике театра «Современник». 2006 г.
Фото: PersonaStars.com

Накачанная мускулатура, легкая небритость, уверенный взгляд. Женщинам это очень нравится».

Как отбить жениха у подруги

«В таком наряде запросто можно было сняться в фильме «Карнавальная ночь». У Гурченко как раз были платья в горошек. Это образ из 50-х годов: маленькие перчаточки, отложной воротник. Но образ пародийный. По сравнению с другой представительницей гламура, которая любит одеваться в стиле 50-х, — Ренатой Литвиновой — Ольга Дроздова выглядит несколько комично. Потому что слишком много аксессуаров. Тут и жабо, и бантик в кудрях, и перчатки, и цветок в руках. Ольга нарядилась так, будто играет в комедии кокетливую соседку, которая хочет отбить жениха у подруги».

Ольга Дроздова на встрече Председателя Совета Федерации с актрисами театра и кино. 2010 г.
Ольга Дроздова на встрече Председателя Совета Федерации с актрисами театра и кино. 2010 г.
Фото: PhotoXpress.ru
Ольга Дроздова с сыном Елисеем. Вручение премии имени Олега Янковского. 2013 г.
Ольга Дроздова с сыном Елисеем. Вручение премии имени Олега Янковского. 2013 г.
Фото: Starface.ru

Прическа для «Московской саги»

«Вам не кажется, что некоторые образы Дроздовой как будто придуманы для новых ролей? Вот, например, еще один совсем кинематографичный «look», хотя старомодную прическу в стилистике конца 40-х годов я не считаю для Ольги подходящей. Потому что снова создается впечатление, что актрису подготовили к съемкам очередного фильма или сериала. С такой укладкой можно было бы, например, играть в телевизионном проекте а-ля «Московская сага».

Модная парочка

«Только шесть лет назад у супругов родился долгожданный сын Елисей. Ольга даже одеваться старается в одной цветовой гамме с ребенком. Она обожает красный, но хочу предупредить: женщин в красном

вокруг всегда много.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на 27-м ММКФ. 2005 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на 27-м ММКФ. 2005 г.
Фото: PersonaStars.com

Ольге идет этот цвет, но не стоит на нем зацикливаться — она женщина яркая и может многое себе позволить».

Пора забыть о рубашках навыпуск

«Мне кажется, что Певцов с годами только похорошел. Вот посмотрите, на этой фотографии актер мне не очень нравится — хоть тут он и моложе себя нынешнего на восемь лет. Прежде всего потому, что рубашка навыпуск его простит. Сейчас Дмитрий выглядит куда лучше! К платью же его супруги у меня особых нареканий нет».

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на сборе труппы театра «Современник». 2011 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на сборе труппы театра «Современник». 2011 г.
Фото: РИА Новости

Меняем куртку на стильный костюм

«Маленькое черное платье для любой женщины — хороший выбор. Только супругу в таком случае лучше было бы не надевать спортивную куртку, хотя ярко-красный ему и к лицу. Вообще, на мой взгляд, самый беспроигрышный вариант для выхода в свет любой пары — это классика: коктейльное платье для нее (нарядное, длиной до колена, не слишком вычурное) и костюм для него (стильный, из качественного материала, хорошо сшитый)».

Ольга Дроздова на премьере спектакля «Я — Эдмон Дантес». 2012 г.
Ольга Дроздова на премьере спектакля «Я — Эдмон Дантес». 2012 г.
Фото: Starface.ru

Очки скрывают морщинки и добавляют шарма

«Я всегда выступаю за то, чтобы актриса нашла свой оригинальный стиль и четко придерживалась его. А такой стиль — строгий, но немножко хулиганский — Ольге очень подходит. Этот комплект я считаю для нее наиболее удачным. Ольга Дроздова выглядит в этой шляпе и стильном брючном костюме более сдержанно, более собранно, нет ощущения случайного выбора. Все продумано до мелочей. И очки, которые она полюбила в последнее время, ей тоже очень идут. Мне нравится и ее манера спускать их на кончик носа. Я вообще не раз говорил, что в определенном возрасте очки начинают украшать женщину, добавлять ей шарма и скрывать предательские мелкие морщинки вокруг глаз».

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на премьере фильма «Ангел в сердце». 2013 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на премьере фильма «Ангел в сердце». 2013 г.
Фото: Елена Сухова
Ольга Дроздова на 33-м ММКФ. 2011 г.
Ольга Дроздова на 33-м ММКФ. 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Рокеры с дискотеки 90-х

«На этой фотографии и у Дмитрия, и у Ольги очень неподходящая обувь. Можно подумать, что актер небольшого роста и поэтому выбрал себе такие ботинки, чтобы компенсировать этот недостаток. Или невысокая Ольга решила добавить себе сантиметров и взобралась на высоченные платформы. А в целом они выглядят какими-то рокерами. Просто дискотека 90-х!»

Женщина в красном — всегда в выигрыше

«Природа наградила Ольгу очень выигрышной, эффектной внешностью: она хрупкая, женственная, сексуальная, у нее большие выразительные глаза, чувственный рот. Можно смело сказать — она просто красивая женщина. И это лаконичное красное платье, которое актриса

выбрала для своего очередного выхода в свет, ее красоту только подчеркивает.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на фестивале «Кинотавр». 2012 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на фестивале «Кинотавр». 2012 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Так же как и яркая помада. Мне говорили знакомые актерской четы Дроздова — Певцов, что Дмитрий невероятно дорожит своей женой и их отношениями. И его можно понять».

Сюртук — одежда не по возрасту

«Прическа Ольги вызывает вопросы. Лично мне больше нравятся не такие безумные начесы на ее голове, а аккуратные локоны. Сюртук Дмитрия, столь популярный в былые времена, может, и смотрится несколько старомодно, но некоторые люди с удовольствием носят такую одежду и сегодня. Кутюрье Карл Лагерфельд, к примеру, все время в нем ходит, и ничего. На мой взгляд, сюртук все-таки немножко старит Дмитрия, хотя в целом он выглядит гораздо моложе своего возраста — ему только недавно исполнилось 50 лет».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог