12 тысяч долларов за скандал: Зиверт расплатилась с Укупником

Певица вернула продюсеру крупную сумму денег.
Екатерина Нечаусова
|
15 Сентября 2021
Юлия Зиверт — фото
Юлия Зиверт
Фото: @_zivert/instagram*

30-летняя певица Юлия Зиверт вынуждена была заплатить Аркадию Укупнику 12 тысяч долларов за ее несостоявшееся выступление в Турции этим летом. Планировалось, что артистка выйдет на сцену во время корпоратива в Бодруме: за ней прислали частный самолет, но исполнительница отказалась ехать на курорт, не желая ждать два часа, пока воздушное судно подготовят к перелету.

Однако деньги за сорванное выступление Зиверт получила вперед. Как выяснилось, согласно контракту, заключенному еще в декабре прошлого года, концерт Юлии оценили в 2,25 миллиона рублей, из них примерно 1 миллион 125 тысяч она получила до 28 февраля, а оставшуюся сумму — за пять дней до даты шоу.

Разумеется Укупник, выступивший организатором мероприятия, захотел вернуть свои миллионы, но певица отдавать их не спешила. Тогда продюсер пошел на крайние меры и нанял для решения этого щекотливого вопроса звездного адвоката Александра Добровинского. И вот при содействии юриста Укупнику удалось получить назад все потраченные средства, сообщает «РИА Новости».

«Когда я берусь за дело, я делаю все, чтобы мои клиенты получили то, чего хотят. Сегодня было подписано соглашение о возвращении певицей Зиверт всей суммы, потраченной моим клиентом на организацию ее выступления»,

— отчитался Добровинский.

К слову, адвокат отметил, что считает это дело очень важным прецедентом для отечественного шоу-бизнеса, где артисты часто срывают концерты, а потом не возвращают гонорары за них. Теперь же на нерадивых звезд эстрады смогут найти управу, торжествует юрист.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог