ВИДЕО:

у дочки Тимати появились серьезные проблемы со зрением

Бабушка двухлетней Алисы рассказала о патологии малышки.
01 Января 2017

Как стало известно, у дочки Тимати — Алисы некоторое время назад появились серьезные проблемы со зрением. Мама рэпера, которая в основном и занимается воспитанием девочки рассказала о том, что у Алисы обнаружился так называемый синдром «ленивого глаза». 

«Когда Алиса родилась, я сразу увидела «лёгкую косинку», но так, как до двух лет формируется зрительный нерв, это допустимо. После двух обратились к офтальмологу, Алисе выписали очки. Носить их она начала достаточно легко, так как дома мы этот момент обыграли! Все члены семьи надели очки, мы сказали о том, как Алисе идёт, и она очень красивая. Малышка отходила в очках положенный срок, но улучшения не было, — поделилась мама Тимати. — У Алисы небольшая дальнозоркость и так называемый « ленивый глаз». На сегодняшний день мы приступили к следующему этапу лечения — окклюдер  (а попросту — наклейка). Заклеивается здоровый глаз, чтобы стимулировать работу «ленивого». Так необходимо ходить от трёх часов до целого дня...» Она призналась, что надеется на то, что эта информация будет полезна тем, кто столкнулся с подобной проблемой. Кроме этого она также посоветовала родителям деток с такой патологией не отчаиваться, ведь синдром «ленивого глаза» поддается лечению, правда устранение этой проблемы займет довольно много времени и сил.

Между прочим, мама Тимати ведет свой микроблог в котором делится размышлениями на тему воспитания детей. Она подробно рассказывает подписчикам о том, с какими проблемами сталкивается в уходе за Алисой и какими развивающими занятиями она с ней занимается.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог