Ксения Новикова объяснила, почему не отдала сына в школу

В отличие от многих родителей, которые хотят отдать свое чадо в школу как можно быстрее, артистка решила подождать еще один год.
12 Сентября 2014
Ксения Новикова с сыновьями
Ксения Новикова с сыновьями
Фото: Юрий Феклистов

Летом этого года старшему сыну солистки группы «Блестящие» Ксении Новиковой Мирону исполнилось 6 лет. В отличие от многих родителей, которые хотят отдать свое чадо в школу как можно быстрее, артистка решила подождать еще один год.

В эксклюзивном интервью порталу 7days.ru звезда рассказала, почему не стала отдавать сына в школу: «Я как дочка дошкольного педагога знаю, что возраст 7 лет для начала обучения в школе обозначен неспроста. С 6 до 7 лет у детей идет глобальная перестройка организма, именно поэтому не рекомендуется спешить сажать ребенка за парту. Однако мы с Мироном уже выбрали отличную гимназию рядом с домой, познакомились с учителями и записались на подготовительные курсы».

Напомним, что Ксения Новикова воспитывает сыновей Мирона и Богдана от брака с Андреем Середой, громкий развод с которым обсуждали все российские СМИ. После расставания экс-супруг звезды увез детей в Лондон. Ксения заявила, что Середа сделал это незаконно, ведь документы на детей остались у нее и разрешения на их вывоз она не давала. Середа, в свою очередь, ответил, что ничего незаконного он не делал, а увез детей к бабушке по всем правилам. Главной причиной «похищения», по словам Андрея, стало нежелание Ксении уделять им должное внимание. Однако в августе 2012-го года по решению суда дети были возвращены в Москву, и теперь живут с матерью.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог