Екатерина Гусева готовится к роли Анны Карениной

В Москве состоялся кастинг в новый мюзикл.
02 Февраля 2016
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Миланский
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Миланский

На кастинг в новый мюзикл «Анна Каренина» Екатерина Гусева приехала из Санкт-Петербурга. В северной столице актриса сейчас снимается в картине «Двое против смерти» режиссера Нурбека Эгена. «Готовилась к прослушиванию в перерывах, садилась в своем вагончике с двумя телефонами: в одном включала фонограмму, а другой использовала как диктофон, потом прослушивала записи, — рассказывает Екатерина 7days.ru. — В таком режиме проходила вся моя работа над ролью».

Над новым проектом Театра оперетты работает творческая команда, с которой были созданы легендарные спектакли «Монте-Кристо» и «Граф Орлов» — поэт и драматург Юлий Ким, композитор Роман Игнатьев, режиссер-постановщик Алина Чевик, хореограф-постановщик Ирина Корнеева, художник-постановщик Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский.

Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Миланский

«Музыкальный материал потрясающий, — продолжает Екатерина. — Юлий Ким гениально заключил в тексты мега-образы, и мелодия необыкновенная. И я мечтаю, чтобы песня «Метель», которую я исполняю на прослушивании, вошла в мой репертуар. А что касается роли Анны Карениной, на которую я сегодня пробуюсь... Думаю, к такой героине каждая актриса идет всю свою творческую жизнь».

Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Миланский

На роль Анны Карениной претендуют несколько сотен актрис, среди которых, вместе с Екатериной Гусевой кастинг проходят настоящие звезды мюзиклов — Валерия Ланская, Теона Дольникова, Анна Невская, Ирина Медведева и другие.

«Мне кажется, нет актрисы, которая не мечтала бы о роли Анны Карениной, — считает Анна Невская. — В героине такая гамма чувств, которые хочется выплеснуть. Я не играла на сцене Театра оперетты со времен мюзикла «Нотр-Дам де Пари», очень соскучилась и хочется сюда вернуться».

Валерия Ланская
Валерия Ланская
Фото: Сергей Миланский
Анна Невская
Фото: Сергей Миланский

«Мы, женщины, стремимся к красивой и настоящей любви, и сыграть Анну Каренину, пожертвовавшей ради любви всем – честью, репутацией, семьей, мечта не только актрис, которые сегодня собрались на кастинге, но, думаю, и многие голливудские звезды хотели бы  сегодня оказаться на этой сцене», - соглашается с Анной Ирина Медведева.

 Валерия Ланская призналась, что на кастинге испытывает двойное волнение. «Но больше переживаю за свою сестру Анастасию Масленникову, которая пробуется на роль Кити Щербацкой, — делится Валерия. — Я безумно люблю роман Толстого «Анна Каренина» и его главную героиню, которую мечтаю сыграть, и, вообще, Лев Николаевич мой любимый писатель, я хорошо знаю его творчество».

Фото: Сергей Миланский

Теона Дольникова пробуется сразу на две роли — Анны Карениной и Кити. «Мне нравится и та, и другая героиня, конечно, по возрасту мне ближе Кити, Анну я еще успею сыграть, думаю, в запасе у меня лет 10 точно есть, — размышляет Теона. — Но в идеале я бы хотела получить сразу обе роли и играть их по очереди».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог