Аршавин пытается избежать выплаты алиментов жене

Футболист опротестовал судебный приказ о взыскании с него денег на содержание трех детей.
19 Апреля 2014
Андрей Аршавин и Юлия Барановская
Андрей Аршавин и Юлия Барановская
Фото: Fotobank.ru

Футболист Андрей Аршавин подал возражение в суд Санкт-Петербурга, оспаривая судебный приказ о взыскании с него денег на содержание трех несовершеннолетних детей. 

Ранее суд удовлетворил иск его бывшей гражданской супруги Юлии Барановской о выплате алиментов, и в футбольный клуб «Зенит» были направлены документы на удержание 50% его заработной платы.

«Для отмены судебного приказа достаточно поступления в течение 10 дней в суд возражения должника относительно его исполнения,– пояснила представитель Барановской Наталья Аксенова. – То есть на сегодняшний день бывший гражданский муж Юлии полагает, что он не должен платить алименты».

По словам Аксеновой, теперь экс-супруга спортсмена, скорее всего, не сможет получить алименты с ближайшей выплатой зарплаты Аршавину клубом «Зенит».

Стоит отметить, что в связи с этим обстоятельством Юлия Барановская, ранее отказывавшаяся комментировать ситуацию, решила высказать свое мнение относительно поступка бывшего мужа: «Андрей Аршавин судится не против меня. Мне от него ничего не надо. Наш брак не был зарегистрирован, и мне по закону ничего не положено. Но дети не должны быть обделены, именно поэтому я и подала в суд. И суд принял решение строго по закону - в пользу детей. А то, что он опротестовал решение суда означает лишь одно: он судится против своих детей!!!»

Напомним, что согласно решению суда, 32-летний Аршавин должен был выплачивать алименты вплоть до 2030 года, когда его младший ребенок достигнет совершеннолетия, а самому спортсмену к этому времени исполнится уже 49 лет. Таким образом, до декабря 2023 года футболист должен будет отдавать половину всех видов заработка и иных доходов ежемесячно, до апреля 2026 года - треть заработка, а до августа 2030 года – четверть.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог