Василий Степанов. Заложник «Обитаемого острова»

Эксклюзивное интервью со звездой «Обитаемого острова» о проклятии Федора Бондарчука, о расставании с актрисой Дарьей Егоровой и времени, проведенном в клинике неврозов.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
19 Августа 2016
Василий Степанов
Я потерял интерес ко всему: и к учебе, и к актерской профессии. Дома ложился на диван и смотрел в одну точку. Апатия накапливалась, я просто себя загнал...
Фото: Дамир Юсупов

Однажды она заплакала, уткнувшись в мое плечо: «Я не знаю, как мне жить без тебя!» И тогда решился — все-таки девушка мне тоже нравилась. Для нас обоих это были первые серьезные отношения, которые продлились три года. Я старался красиво ухаживать: дарил духи, цветы, приносил кофе в постель. Когда Даша слегла с воспалением легких, сидел с ней в больнице. Начинался наш роман очень красиво. Жили сначала у ее родителей. Даша говорила: «Мама от тебя в восторге». Я сам спросил:

— Можно с вами пожить?

— Конечно, живите сколько хотите, — ответили они.

— В одной из программ ваша мама заявила, что Даша вас приворожила. Вы в это верите?

— Я тогда сам об этом впервые от нее узнал и просто офонарел. Якобы и моя однокурсница Женя слышала, как Егорова говорила подруге о своих колдовских планах... Мы с Дашей просто влюбились друг в друга. Но мама действительно верит, что это был приворот, и сейчас даже вспоминать о моей бывшей девушке не хочет... Наверное, ей так проще объяснить то, что со мной начало происходить, когда «Обитаемый остров» вышел на экраны. Кстати, Даша сама в интервью «Коллекции Каравана историй» говорила, что находила у нас под дверью иголки и подозревала сглаз со стороны влюбленных фанаток. Приворот многих девушек подтвердила и экстрасенс, что сидела на программе, куда пришли мы с мамой спустя годы. По ее мнению, вся эта черная магия тянула из меня энергию.

Я же стараюсь смотреть на жизнь более реалистично: сам оказался не готов к тому, что на голову свалится такая популярность. Не представлял, что меня будут разрывать журналисты, фанатки, критиковать завистники, ценители кино... Сын Евгения Стеблова Сергей однажды в «Щуке» ко мне подошел и с раздражением сказал: «Я такие фильмы вообще не смотрю!» Потом я с удивлением узнал, что он ушел в монахи, — в миру ему смирения явно не хватало. Надо было как-то доучиваться — в «Щуке» тоже нагрузка немаленькая. Если честно, я думал, что меня отчислят.

Но Поглазов видел, что со мной творится, и просто ждал, пока этот период закончится... А я потерял интерес ко всему: и к учебе, и к актерской профессии. Дома ложился на диван и смотрел в одну точку — Даша не знала, как вернуть меня к жизни. А случалось, раздражался без особых причин. Апатия накапливалась, я просто сам себя загнал... Однажды посреди занятия взял сумку и ушел из аудитории у всех на глазах. Преподаватели возмущались:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог