Василий Степанов. Заложник «Обитаемого острова»

Эксклюзивное интервью со звездой «Обитаемого острова» о проклятии Федора Бондарчука, о расставании с актрисой Дарьей Егоровой и времени, проведенном в клинике неврозов.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
19 Августа 2016
Василий Степанов
Я не сразу освоился перед камерой. Но Бондарчук успокоил: «Актера из тебя слепим»
Фото: ART PICTURES STUDIO/ТАСС/Кадр из фильма «Обитаемый остров. Схватка»

Физически на тех съемках мне было тяжело во всех смыслах: дубли, жара, учишь текст. Месяца через три все надоело — возникло ощущение, что мы каждый день делаем одно и то же, говорим одно и то же... День сурка! Но терпел, в Москву не просился. Только раз на неделю домой отпустили: повидал родителей, друзей... И поймал себя на мысли: как же не хочется возвращаться обратно.

— Но первые плоды популярности после выхода проекта не могли не радовать?

— Вся моя семья пришла на премьеру «Обитаемого острова» — родители гордились. Конечно, им было приятно увидеть сына на красной дорожке, по всему городу развесили плакаты с моим лицом. И папа тогда поменял мнение об актерской профессии — все-таки я добился в ней успеха.

Правда, когда сам увидел фильм, ощущение было странное: я его себе по-другому представлял. Говорят, такое восприятие у актеров бывает. Журналисты спросили после премьеры, понравилось ли мне кино. Честно ответил:

— Нет.

— Значит, плохо посмотрел.

— Пересмотрю... — пообещал я.

И правда, купил диск. Дома мы его несколько раз с родителями пересматривали, чтобы хоть что-то понять. Может, дело в том, что я вообще не любитель фантастики...

Фанаты посмотрели трейлеры еще до выхода фильма и ждали моего появления в «Обитаемом острове». Я познал славу и народную любовь, к которой стремятся все актеры: брали автографы, фанатки дарили хорошие рубашки, присылали открытки с признаниями в любви, а одна старушка пришла на вахту Щукинского — принесла конверт с кипой моих фотографий из Интернета. Представилась моей родной бабушкой. Сначала это все было приятно и неожиданно, потом начало напрягать — просто устаешь от постоянного внимания, когда на улицу нельзя спокойно выйти. Ощущение, что наблюдают за каждым твоим шагом. Так и было — папарацци преследовали всюду.

Сказать, что я обогатился на «Обитаемом острове», тоже нельзя: мне заплатили средний гонорар для главной роли в таком высокобюджетном фильме. «Ты актер неопытный, так что и это тебе от нас аванс», — говорили продюсеры. Мол, вообще должен быть счастлив, что у Бондарчука работаешь. А я знал: приезжают некоторые актеры из деревень и после первых съемок себе машины и квартиры покупают. Мне же заработанного хватило только на «девятку». Потом я снялся в рекламе, купил «мерседес», но когда начались сложности с деньгами, пришлось его продать...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог