Василий Степанов. Заложник «Обитаемого острова»

Эксклюзивное интервью со звездой «Обитаемого острова» о проклятии Федора Бондарчука, о расставании с актрисой Дарьей Егоровой и времени, проведенном в клинике неврозов.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
19 Августа 2016
Юлиея Снигирь, Федор Бондарчук и Василий Степанов
С однокурсницей Юлией Снигирь и Федором Бондарчуком
Фото: С. Иванов/PHOTOXPRESS.RU

Юле Снигирь сразу стало не до общения со мной — у нее начался роман с оператором Максом Осадчим. Соответственно, мы любовь только играли — даже ревности со стороны оператора ко мне не было. После проекта я и Юля потеряли друг друга — у нее началась совместная жизнь с Максом, не до общения с однокурсниками стало.

Очень дружелюбным оказался Гоша Куценко: заметил, что я картавлю, и помог от этого избавиться. Оказалось, что у него тоже были проблемы с дикцией — и он решил их с помощью специальных упражнений. Гоша любит поесть, не следит за фигурой, не такой спортивный, как Бондарчук, но настолько уверенный в себе, что умудряется обаять всех девчонок вокруг! А я после того как перестал картавить, почему-то меньше стал девушкам нравиться — может, потерял какой-то французский шарм?

Особенно любит высказать свое мнение обо всех народный артист Сергей Гармаш. Похоже, он так время между съемками на площадке коротает: кто-то спит или гуляет, а Сергей Леонидович общается... При первой встрече он на меня посмотрел и в шутку сказал: «Слишком ты смазливый, шрам бы хоть какой был — ножичком, что ли, тебя по лицу чиркануть?» Иногда мне казалось, что он ревниво относится к тому, что я так рано получил главную роль: «Кто-то годами выгрызает свое место в кинематографе, а кто-то на первом курсе «Щуки» — и сразу в дамки, — и пророчески добавлял: — Посмотрим, как у тебя после Бондарчука карьера сложится...»

Близко я на площадке вообще ни с кем не сошелся — для этого, как правило, надо что-нибудь употреблять. После съемок все делились по двое-трое и устраивали посиделки, а я не пью, траву не курю... И это вызывает подозрения: что-то с ним не так. В киношном мире тех, кто ведет здоровый образ жизни, считают отщепенцами, а у меня спортивная закалка, я ни под кого подстраиваться и вредить себе не собирался.

А к отдыху обстановка располагала — Крым все-таки. Мне говорили: «Какая хорошая экспедиция, в море будешь купаться». Но оно такое страшное оказалось в местах съемок: войти в него невозможно, а иногда даже стоять рядом жутковато — бушевало. Летом на пятидесятиградусной жаре мозги буквально плавились, а я же еще и волосы для съемок отрастил, в них как в зимней шапке по ощущениям. Покрасили в блондина, наносили какое-то масло, от которого я становился кудрявым. Замучился я с этой прической — едва проект закончился, поспешил вернуть мужскую стрижку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог