Джош Бролин: поворот не туда

Он точно не дома. И не на улице. Где же? Какое сегодня число? Никаких сомнений — он в тюремной камере. Один.
Ронни Роккет
|
17 Апреля 2013

Все подростки напрашиваются на подзатыльник, — попытался было разрядить обстановку Джош.

— Ага, так он еще с детьми, — ухмыльнулась вредная тинейджер. — Отличная партия! Поздравляю! Ты же сама мне говорила после развода с отцом: «Все, больше никакого мужичья! Они пьют, врут, изменяют, и пошли они к такой-то матери прямиком в ад». Разве нет?

Впрочем, уже на следующий день Джош завоевал расположение девочки, когда в два счета завел ее заглохший автомобиль, закоротив провода в замке зажигания. Девчонка посмотрела на него с уважением: «Странный талант.

Но все равно — спасибо».

Джош и Дайан быстро перескочили период ухаживаний и интимных разговоров. Им и так все было ясно в отношении друг друга — оба взрослые, разведенные, родители «мерзких подростков», оба уставшие от одиночества. К чему терять время? Они решили незамедлительно пожениться. Джоша не смутил тот факт, что Дайан была звездой, а он — просто примелькавшимся на экране «типом с очень знакомым лицом». И журналисты спешно окрестили его «мистером Лейн», как когда-то его родного отца «мистером Стрейзанд» — неприятные для него ассоциации.

Впрочем, ему все равно, что об их союзе думают окружающие. Им вместе хорошо, а остальное не имеет значения… ...После феноменального успеха триллера «Неверная», за который Дайан Лейн была номинирована на «Оскар», актриса была нарасхват.

С Дайан Джошу не хотелось расставаться, тем более что им ничто не могло помешать — Джош был разведен, она тоже. (На фото — с дочерьми)
С Дайан Джошу не хотелось расставаться, тем более что им ничто не могло помешать — Джош был разведен, она тоже. (На фото — с дочерьми)
Фото: Getty Images/Fotobank

Каждое утро, отправляясь на работу, она оставляла мужу «план действий» — тренировки в спортзале, сеанс в клубе «Анонимных алкоголиков», бассейн, кастинг на студии, ремонтные работы в доме. Казалось, лишь одна Дайан знала, как вернуть Джошу вкус к жизни. Она готовила ему, подбирала и покупала гардероб, постоянно подбадривала.

— Неужели ты считаешь, я еще кому-то нужен кроме тебя? — интересовался он.

— Ты не понимаешь! Надо быть в форме, в ожидании, в полной боевой готовности, — отвечала она. — Потому как придет твой шанс, и ты его не упустишь. А он придет, ведь я точно это знаю.

Вскоре слова жены нашли свое подтверждение. На очередном кастинге Джоша с ходу утвердили… на главную роль в детектив «Старикам тут не место». Режиссеры Коэны даже не просили его показывать этюды.

— Вы пришли точно по адресу, — заявил Итан. — Идеально! Подписываем контракт.

Циничные журналисты пытались найти подводные камни в утверждении Бролина на роль, выдвигая версию, что это Дайан Лейн упросила культовых режиссеров снять своего муженька-неудачника. Но Итан Коэн совершенно искренне расточал своему актеру комплименты:

— Это был воистину счастливый случай, нечаянная радость. Как только мистер Бролин вошел в комнату, мне лично стало абсолютно ясно, что наш главный герой найден.

Красивый статный человек, благородная внешность, бархатный взгляд, но та-а-кая репутация! Нам нужен был хороший парень с чертовщинкой внутри. Способный в одно мгновение совершить поворот не туда и разрушить всю свою жизнь. Но с оговоркой: в конечном итоге все же выжить. Это потом я узнал, что мы предложили Бролину сыграть самого себя.

Картина имела большой успех, 40-летнего Джоша окрестили «открытием года». Перед ним распахнулись все прежде так плотно захлопнутые двери: Оливер Стоун позвал его сыграть президента Джорджа Буша в фильме «Буш» и принять участие в «Уолл-стрит: Деньги не спят». Родригес и Тарантино пригласили в трэш-комедии «Грайндхаус» и «Планета страха», Вуди Аллен — в романтическую ленту «Ты встретишь таинственного незнакомца», а Ридли Скотт — в криминальный триллер «Гангстер».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог