Михаил Грушевский: «Зачем играть чувствами ребенка?»

«В 5 часов утра я стоял у двери с чемоданом. Ирина включила айфон на видеозапись: даже мой уход она снимала на камеру».
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
24 Октября 2012
Фото: Алексей Абельцев

В пять часов утра я стоял у входной двери с чемоданом. Ирина включила айфон на видеозапись: даже мой уход она снимала на камеру. Зачем-то ей это было нужно... Бывшая супруга любила повторять, что «режиссирует» наши отношения. Наверное, теперь Ире трудно понять, как это персонаж ее «фильма» вообще оказался способен к самостоятельной жизни «за кадром».

Никогда не думал, что доживу до публичного выяснения отношений с бывшей женой. Комментарии желтой прессы за последние месяцы читал с умилением, версии расходились: то я ухожу в другую семью, то Ирина меня выгоняет ради другого мужчины.

Да и сама она не стала избегать общения с журналистами: после недавнего выступления в журнале «7 дней» я бы вообще посоветовал Ире сходить к психиатру и взять справку, что давала интервью в состоянии аффекта — дабы избежать иска о клевете! Я уверен, что мои друзья хуже ко мне относиться не будут. Опустить бывшего мужа в глазах общественности — дело благородное, но как Ира будет смотреть в глаза своим близким, которые тоже могли это читать? Об их чувствах она как всегда не подумала…

В результате история нашего брака обросла столькими вымышленными подробностями, что даже я перестал понимать, где правда, где ложь. Единственное, в чем журналисты попали в точку, это когда назвали наш союз «странным».

Даже для меня в нем до сих пор слишком много загадок, которые хотелось бы навсегда оставить в прошлом.

— Загадки обычно сопровождают семейный кризис, когда люди сами загоняют себя в угол и не видят из него выхода…

— Первый кризис у нас возник сразу после знакомства. Встретились мы с Ириной во время тура «Аншлага» по Волге. В те годы я был постоянным участником данного проекта. Хотя сейчас стало модно использовать слово «аншлаг» как символ плохого юмора, это был важный этап моей биографии, и я от него не открещиваюсь. Может, на экране мы и смотрелись как юмористы на отдыхе, на самом деле это были бесконечные дубли, на теплоходе постоянное общение с героями программы. И вдруг появляется новое лицо… Поначалу Ирина экстравагантность меня заинтриговала: она всегда умела возвести любое событие в некий художественный образ…

Мы с Ирой ни от кого не скрывали, что в своем доме живем в разных
комнатах, Михаил и Ирина, фото 2011 г.
Мы с Ирой ни от кого не скрывали, что в своем доме живем в разных комнатах, Михаил и Ирина, фото 2011 г.
Фото: Юрий Феклистов

И в этот раз упорно делала вид, будто не знает, кто перед ней. В ее рассказах о нашей первой встрече Ирина это подчеркивала: «Я все думала, что за неприятный хмырь меня домогается?» В этом был какой-то вызов. На палубе сплошь узнаваемые персонажи: если я не Винокур, то уж точно Петросян… Гадание не на кофейной гуще. А если и не знаешь кого-то — можно же поинтересоваться за спиной, чтобы не попасть впросак… Но на тот момент меня это даже позабавило, я Ире подыгрывал. У нас начались романтические отношения, которые прервались весьма эксцентрично. Оказалось, что Ира была не свободна. И когда попыталась расстаться со своим парнем, тот устроил ей кинематографический шантаж — порезал вены.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог