Людмила Карева. Сердце на снегу

«Милочка, — интересуется Синявская, — какие у вас отношения с Муслимом?» Вроде как она не в курсе....
Людмила Карева
|
10 Января 2017
Эдита Пьеха
Эдита Пьеха утверждает, что Магомаев чуть ли не засылал к ней сватов, а она отбивалась
Фото: М. Муразов/РИА Новости

Некоторое время спустя я предложила снять отдельную квартиру. Однокомнатная «убитая» нашлась на Новолесной улице. Я сделала там капитальный ремонт. Хозяин пришел и обомлел. С ужасом подумала, что сейчас скажет: «Выезжайте! Сам тут поживу!» Хорошо, сдержался. В этой квартире мы с Муслимом потом и расстались. Из нее я перебралась в кооперативную, которую построила сама. Забегая вперед, скажу, когда перед отъездом в эмиграцию я сидела в баре с подругой, известной, обеспеченной женщиной, и рыдала по Магомаеву, она успокаивала: «Что ты так страдаешь?! Что он тебе дал?! Где твои бриллианты? Где апартаменты? И вообще, на тебе нейлоновая шуба — красивая, но синтетическая!» Так что никаких материальных выгод мне наши отношения не принесли.

Муслима материальное вообще не заботило. Зарабатывал он много. Но что приобрел? Кабинетный рояль, который отправил в Баку, красивое голубое пальто мне... Вот и все, что могу вспомнить. Деньги у нас были общими, что называется, складывали их в тумбочку. Поскольку компании в нашем доме завтракали, обедали и ужинали, кончались они быстро. Бабушка советовала: «Мила, откладывай хоть по десятке в день». Но я не только ничего не откладывала, но регулярно докладывала и свою зарплату. Однажды обнаружила пустую тумбочку и встревожилась:

— Муслим, я не против гостей, но мы спускаем на них все!

— Как хочу, так и трачу, сам заработал!

Однажды привез с гастролей двадцать тысяч — огромные деньжищи по советским временам. Конферансье Юрий Григорьев подарил ему портмоне, до этого он рассовывал гонорар по карманам. Муслим положил все деньги в это портмоне, на автомате сунул его в карман пальто и заспешил на съемку на телевидение. Там, забыв обо всем, повесил пальто в гардероб, отснялся, мы отправились обедать в столовую. Он вспомнил, что портмоне осталось в пальто, попросил: «Мила, принеси». Я пошла и обнаружила — денег нет. Кто-то предположил: может, Муслим обронил их по дороге? Это казалось маловероятным, деньги, конечно, украли. Думаете, Магомаев расстроился? Наверное, но никак этого не показал. Говорит:

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 26
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог