Людмила Карева. Сердце на снегу

«Милочка, — интересуется Синявская, — какие у вас отношения с Муслимом?» Вроде как она не в курсе....
Людмила Карева
|
10 Января 2017
Людмила Карева
Мой однокурсник Лева Оганезов сказал: «Мила, ты красавица, но не знаешь себе цены!»
Фото: из архива Л. Фиготиной

Магомаев продолжал жить там, даже когда стал народным. Он никогда ни у кого ничего не просил! Надо было сильно его уговаривать, чтобы что-то взял. А всегда и везде было так: не подружишься, не попросишь, не заведешь приятельских отношений с сильными мира сего — тебе ничего и не дадут. Живи и дальше в двух комнатах. Муслиму отдали квартиру полностью, когда у руля Азербайджана встал Гейдар Алиев. Магомаева он очень любил, относился как к сыну, и Муслим его обожал. Гейдар Алиевич пробил ему квартиру и в Москве. Но в то время мы уже не жили вместе.

Жилищный вопрос интересовал меня меньше всего. Поначалу Муслим снимал номер в «Метрополе», потом пятикомнатный люкс в гостинице «Россия». Мне приходилось как-то оправдывать свое постоянное присутствие в номере мужчины, который не являлся моим мужем. Я завела дружбу со всеми дежурными по этажу, горничными, так что правило советских времен: никаких посторонних после одиннадцати вечера — на меня не распространялось, из гостиницы не выгоняли. Все видели, что у нас серьезные отношения. Позже вопрос решился так: министр внутренних дел Щелоков выдал нам справку, где было написано «Гражданский брак Магомаева Муслима Магометовича и Каревой Людмилы Борисовны считать фактическим». Предъявляли ее — и на гастролях больше не требовалось снимать дополнительный номер.

В Москве у меня имелась четырнадцатиметровая комната в коммуналке с двумя соседями. Был момент, жили и в ней. Удобства общие, когда Муслим направлялся в ванную, он надевал рубашку, повязывал галстук, только в таком виде выходил в коридор, чем страшно меня смешил. Потом мы с соседями — простыми людьми — подружились, вместе выпивали, приглашали их на концерты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 26
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог