Анна Плетнева. Плохая девочка

Певица рассказала о хулиганских проделках Баскова, влюбленности в Преснякова, приключениях в лондонской тюрьме и о группе «Лицей».
Записала Анна Ванденко
|
29 Июня 2016
Анна Плетнева
Я стала петь и отрываться, как мне нравится. Невозможно себя изменить, играя чужую роль, только став собой, можно обрести счастье
Фото: Олег Зотов

Мы пошутили, а ко мне, хоть ты тресни, привязалось прозвище Плохая девочка! В дальнейшем у нас в репертуаре появилось много разных работ. Мы не придерживались единого стиля и имиджа, каждый раз шли от музыки и слов. Всякая новая работа становилась экспериментом. Например песня «Микки» — отклик на смерть Майкла Джексона, история несчастного, одинокого Майкла — Микки-Мауса. Но слушатели усвоили штамп. Что бы мы ни делали, они говорят: «А-а-а! Плохая девочка теперь поет еще и про мышку». Это как прозвище material girl, привязавшееся к Мадонне. Ну и ладно, я не против, самой нравится играть в эти игры.

Кирилл, может, и был не в восторге, когда начиналась группа «Винтаж», но он знал, кого выбирал. Отнюдь не заблуждался и не надеялся, что ему достанется скромная девочка с гитарой и косой. Наблюдая за мной с восемнадцати лет — целующейся в баре, отрывающейся с рок-музыкантами, он понимал, кто водится в этом омуте. Мы обо всем договорились на берегу, Кирилл меня поддерживает и помогает. Он счастлив, что я самодостаточная женщина и умею совмещать работу и семью. Например, никогда не езжу в долгие гастроли, чтобы не отрываться от дома и детей. Не хочу пропустить ни одного мгновения их взросления. Маме внуков доверить не могу: она их разбалует, а сейчас иное время и я — другая мать и свободы детям не даю.

У меня их трое: Варя, Маруся и Кирилл. Не люблю рассказывать о детях, не разрешаю их снимать. Они есть, и это самое большое счастье в моей жизни. Не нравится, когда исполнители пиарятся, засовывая своих чад во всевозможные проекты. И Кирилл категорически против всякой публичности.

Мои дети еще несовершеннолетние, они не отдают себе отчета, нужно ли им, чтобы мама рассказывала о них прессе. Средняя, Маруся, порой обижается:

— Мама, почему ты про нас ни словечка?!

— Вырастешь, — отвечаю, — захочешь — мы с тобой, ух, что-нибудь эдакое замутим!

Но если продолжать разговор о мужчинах, сыгравших важную роль в моей жизни, должна сказать о Кирилле-младшем. Вот уж кто действительно занялся моим воспитанием! Переделал маму по полной программе. Благодаря сыну я смотрю на сильный пол с нежностью и пониманием. Каждого могу разложить на молекулы, клеточки, знаю их тайные мысли, самые сокровенные ниточки: потяни — дверь и откроется. Наблюдая за тем, как взрослеет, подрастает мой маленький сын, я многое поняла, своим примером он все мне объяснил.

Недавно в самолете посмотрела фильм с Мэрил Стрип в главной роли. Она играет старую рокершу, которая протусила всю молодость, бросив троих детей на отца. И вот они уже взрослые, каждый со своими проблемами. Мать едет к ним по просьбе бывшего мужа — их дочь на грани самоубийства. Ей приходится заново строить отношения. Дети сначала ее ненавидят, потом жалеют, наконец прощают. Эта история вывернула меня наизнанку. Понимаю героиню — она посвятила себя тому, для чего родилась. И детей искренне жалею — они остались без матери. Я не хочу делать выбор между семьей и сценой. Хочу остаться при своих — детях и интересах. Надеюсь, у меня получится!

Редакция благодарит за помощь в организации съемки шоу-рум «Интерьеры-Т».

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог