Павел Глоба: как выбрать камень, способный изменить судьбу

«Считалось, что камни даже испытывают своего хозяина, толкая на те или иные действия…» — рассказал астролог.
13 Июля 2015
Рембрандт
Когда Рембрандт разбил подставку для кистей из турмалина, слава его угасла
Фото: ТАСС

Топаз голубого цвета пользуется большим спросом, хотя считается тяжелым камнем, особенно для женщин, ибо в худшем случае разрушает семьи. Все, что зыбко, неблагополучно, строится на лжи и несправедливости, топаз, по преданию, доводит до логического конца. Говорили даже, что он делает тайное явным, становясь катализатором распада того, что построено на лжи.

Топаз желтого цвета, согласно традиции, это камень криминалистов, психологов, гипнотизеров и манипуляторов. В самом лучшем случае он дает проникновение в суть таинства жизни и заставляет серьезнее относиться к тому, что происходит вокруг, концентрируя внимание на знамениях и приметах. Говорят, что с его помощью черные маги превращают людей в зомби, внушая им на расстоянии свои мысли. Используя этот камень, некоторые манипуляторы получали способность делать внушаемых людей проводниками чужой воли. Тем не менее желтый топаз считается очень благоприятным для Скорпионов, прекрасен он и для Раков, но не так хорош для Рыб — они могут запутаться в тайных связях. У Весов этот камень, как говорят, может разрушить их привычное счастье.

При неправильном обращении топаз может способствовать обострению психических заболеваний. Его лучше не брать с собой в поездки и путешествия. Особенно типичным Стрельцам. Желтый топаз вообще хорош лишь в стенах собственного дома.

По традиции, топаз весьма показан Льву, Овну и Стрельцу. Нет серьезных противопоказаний ни по одному знаку зодиака, кроме, наверное, Дев и Тельцов.

Согласно легенде, человек, владеющий переливчатым опалом, будет удачлив в тайных мероприятиях. Этот камень с глубокой древности считался талисманом удачи для авантюристов и выскочек. Огромный оранжевый опал под названием «Пожар Трои», подарил императрице Жозефине Наполеон Бонапарт. Когда камень пропал, а скорее всего он был украден, фортуна отвернулась от Наполеона: он потерпел несколько поражений в войне и вскоре отрекся от трона.

Считалось, что опал не терпит, если его хозяин прибегает к черной магии, в этом случае он ввергает человека в иллюзорное и полупризрачное состояние. Шарль Бодлер, всю жизнь любивший опалы, в конце концов потерял рассудок. Считалось также, что людям, владеющим опалами, ни в коем случае нельзя лгать. Император Калигула, имевший слабость к опалам, мог часами любоваться отраженной в них игрой света. Грешивший не только враньем, но и извращенными плотскими утехами, а также лично пытавший осужденных, Калигула был варварски убит своими гвардейцами. За неделю до убийства любимый опал императора потемнел и покрылся трещинами.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог