Ксения Качалина о дочери от Михаила Ефремова: «У меня забрали ребенка»

Актриса рассказала о бывшем муже Михаиле Ефремове и об отношениях с дочерью, с которой ей пришлось расстаться.
28 Апреля 2015
Ксения Качалина
Ксения Качалина
Фото: Павел Щелканцев

Ефремов живописал, что Анна-Мария нужна ему для совместной фотосессии. И я абсолютно спокойно отдала ребенка. Мы одели и причесали ее, красиво уложили светлые волосы. Но домой она не вернулась, Михаил не собирался возвращать дочь.

Уже не первый год мы с Машей приезжали на Гоа. Я сдавала московскую квартиру и на вырученные от аренды деньги отправлялась с дочерью к теплу, солнцу и океану пережидать холодную и мрачную московскую зиму. Ко времени последней нашей поездки Маше уже исполнилось восемь. Останься она в Москве, пошла бы во второй класс. На этом настаивал и Машин отец Михаил Ефремов. Но мне казалось, что несколько месяцев в экологически чистом и сказочно прекрасном месте принесут ребенку больше пользы. К тому же я не собиралась растить из нее в Индии Маугли. Каждое утро за Машей заезжал автобус, чтобы отвезти на занятия в английскую школу.

Ксения Качалина и Михаил Ефремов с дочерью Анной-Марией и сыном Никитой
С Ефремовым, нашей дочкой Анной-Марией и Мишиным сыном Никитой
Фото: из личного архива К. Качалиной

Мы без приключений прожили до конца февраля и не думали возвращаться в Москву до наступления тепла, но непредвиденные обстоятельства нарушили планы. Нам пришлось не просто уехать, а в страхе бежать из Индии. Вряд ли смогла бы тогда связно объяснить, что же меня так испугало. Разбираться в нюансах не было времени. Происходившее казалось абсурдным, не укладывалось в голове, я механически фиксировала события, не подвергая их анализу. Действовала интуитивно, подобно зверю, который спасает себя и своего детеныша. И лишь гораздо позже картинка сложилась, как кубик Рубика, я оглянулась и ужаснулась: как мы сумели это пережить? Вспоминая события, заставившие меня лететь в Москву, думаю, что нам с дочерью еще повезло вернуться живыми...

Общество на Гоа очень разношерстное. Кто-то хвастается золотыми унитазами и дорогой мебелью, отдыхает на роскошных виллах, а другие вырываются на пару недель и готовы ночевать на пляже. Мы с Машей снимали скромный дом и не особо стремились влиться в русскую колонию, существовали обособленно: нашими соседями были в основном индийцы. Может, в этом и состояла главная ошибка? Возможно, нам стоило держаться поближе к соотечественникам или другим европейцам?

Теперь понимаю: любому индийскому прохвосту не составляло труда проследить мой путь от обменника до нашего дома — да, без охраны и золотых унитазов, но с деньгами, которые время от времени приходилось извлекать из сейфа, находившегося в соседствующем с нашим хозяйском доме, и менять на рупии. Сейф — звучит солидно и надежно, но в действительности, думаю, вскрыть этот ящик особого труда не составило бы, тем более что хозяин появлялся в доме нечасто. Но это было лучше, чем хранить доллары в пластиковом пакете под подушкой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
«Ключи» к детским рисункам
Многие родители, видя рисунки своих детей, не могут сдержать умиления и восхищения, даже если на листе изображены каракули. Но психологи уверены, что по детским зарисовкам можно узнать о ребенке очень многое.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог