Павел Глоба. Тайны, зашифрованные в купюрах

Известный астролог о том, каким будет будущее основных мировых валют.
12 Октября 2015
Ауреус — золотая монета Древнего Рима — считалась знаком Солнца, божественной власти и величия государства
Фото: ALAMY STOCK PHOTO/ТАСС

Марко Поло, первым из европейцев увидевший во время своего странствия бумажные деньги, поделился знанием с соотечественниками, но они не спешили воспользоваться опытом китайцев. Широкое распространение в Европе банкноты получили лишь спустя три с лишним столетия — в XVII веке. Наиболее осмысленно и масштабно их выпуском занимался Банк Англии, где они имели форму векселя на предъявителя. И лишь в XIX веке купюры стали полноценными бумажными деньгами, которым государство гарантировало обеспечение золотом.

Не уверен, что изображая на банкнотах символы страны и атрибуты власти, можно приумножить благосостояние государства и привести его к процветанию, как это считали древние правители. Но для тех, кто стоял и стоит за выпуском денег, в силу их уверенности в собственной избранности и величия все-таки крайне важно, что будет отображено на монетах и купюрах. Проанализировав исторические свидетельства и архивные документы, я пришел к выводу, что почти все художники, занимавшиеся дизайном банкнот за последние сто лет, так или иначе интересовались оккультными науками, состояли в масонских ложах и обладали тайными знаниями. Получается, что власти не случайно привлекали к работе над новыми купюрами и монетами именно таких людей.

И вот вам пример. Все советские деньги с 1923 года разрабатывались Иваном Ивановичем Дубасовым, впоследствии ставшим главным художником Гознака. Даже выйдя на пенсию в 1971 году, он продолжал помогать новому поколению мастеров-гознаковцев. Данные архивов свидетельствуют, что этот милый, внешне ничем не примечательный старичок в молодые годы сотрудничал с оккультной лабораторией НКВД Глеба Бокия, изучавшей таинственные явления, и дружил с профессором Александром Барченко, применявшим массовый гипноз, телепатию, увлекавшимся оккультными науками, а также искавшим прародину человечества — древнюю землю Гиперборею, для чего он даже организовал экспедицию на Кольский полуостров.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог