Михаил Боярский: «Похождения мужчин в нашей семье всегда оставались за кадром»

Михаил Боярский приоткрывает тайны своей семьи и рода.
Записала Анна Ванденко
|
16 Декабря 2014
Михаил и Сергей Боярские
Скорее я нуждаюсь в советах Сергея. Какую машину купить? Как переслать текст по почте? Все проблемы за нас сегодня решают дети
Фото: В. Бертов/ТАСС

Помню, когда я был маленьким, раз за разом просил отца почитать «Стойкого оловянного солдатика» и каждый раз в конце ревел так, что приходилось успокаивать. На следующий день снова заказывал отцу Андерсена, обещал, что больше не заплачу, но когда оставались в печке сердечко и розетка, опять проливал горькие слезы. А сейчас я боюсь сказок — и русских, и Шарля Перро. Читаю Андрюше и прихожу в ужас: в каждой кого-то зарезали, задушили, съели. А «Мальчик с пальчик» — вообще сущий триллер! У меня волосы дыбом! Теперь тщательно просматриваю сказку прежде, чем читать ее ребенку.

В жизни современных детей появились и новые герои. Внук запал на диснеевские мультики — «Тачки». Все ботиночки, маечки, курточки у него с принтами этих машинок. Родители возили Андрюшу в парижский Диснейленд, чтобы погонял на тачках.

У Ларисы после рождения внуков поехала крыша. Я называю это не любовью, а диагнозом. Лиза с Максом строгие родители. Укладывают Андрюшу в кроватку и уходят из комнаты. Бабушка же караулит рядом, пока малыш не уснет. А он, вместо того чтобы спать, бесится! Когда родители возвращаются со съемок, ребенка приходится приводить в чувство после бабушкиного надзора. Лариса и со старшими внучками воркует до поздней ночи.

Если у Лизы и Макса есть возможность побыть дома, стараюсь не путаться под ногами. И Ларисе говорю: не суйся! Вот позовут, тогда и приедешь. Надо дать молодым возможность почувствовать семью. Не представляю, как бы я жил, если бы рядом находились теща с тестем.

Практически все лето внуки — Сашенька, Катенька и Андрюша — пробыли с нами под Питером. Дача объединяет. Катя и Саша с удовольствием приняли в компанию младшего, он для них живая игрушка. «Давай помоем руки! Надо съесть кашу!» — наставляют его сестры на путь истинный, хотя сами порой все это делать забывают.

Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог