Модные украшения для женщин: новые тренды

Добавлено 4 августа 2023 г.
Модные украшения для женщин: новые тренды

Актуальные украшения — это важная часть образа, которая помогает девушкам выглядеть современно, получать удовольствие от своего внешнего вида и уверенно чувствовать себя в обществе. Но какой аксессуар выбрать, чтобы быть в тренде? Или задача со звездочкой: какой чокер, кольцо или серьги купить в подарок, чтобы угодить моднице? И, наконец, как сэкономить на покупке, ведь, по данным Росстата, цены на ювелирные украшения с прошлого года увеличились как минимум на 10%?

Найти женские и мужские украшения со скидками можно, воспользовавшись промокодом MIUZ. Среди таких кодов часто встречается дополнительная скидка в 3% на выделенный ассортимент. Учитывая, что на сайте продаются изделия из золота, серебра и платины с драгоценными, полудрагоценными и синтезированными камнями, в рублях получается отличная экономия.

В этом гиде рассмотрим все тренды бижутерии и изделий из драгоценных металлов и камней, а также обсудим действенные способы получить скидку на модные украшения для женщин.

Топовая бижутерия

Если хочется создать современный лук, прежде всего обратите внимание на качественную бижутерию из стали, латуни, мельхиора и других сплавов. 

Она первой отражает все самые актуальные модные веяния и к тому же может иметь золотое или серебряное напыление. В этом и следующих сезонах можно выделить несколько главных трендов бижутерии.

Натуральные камни. В каталоги популярных брендов масс-маркета ярко ворвались украшения из крупных камней, созданных из прозрачной смолы и имитирующих самоцветы. В таких серьгах и ожерельях можно отправиться хоть на красную дорожку. Но еще более активный и носибельный тренд — это использование в аксессуарах настоящих поделочных камней от агата до янтаря. Такая женская бижутерия смотрится менее кричаще, но еще более роскошно. Натуральные полудрагоценные камни или их качественная имитация сделают образ запоминающимся.

Морская стихия. Жемчуг уже который год остается в тренде, и в этом сезоне на прилавках магазинов присутствует еще больше украшений с его использованием. Кроме того, поднявшийся в соцсетях ажиотаж вокруг тематики русалочки вылился в популярность всего, что касается морской тематики, включая разные формы раковин в женской бижутерии.

Цветы. Пышные бутоны цветов по-прежнему распускаются на ушах, шеях, запястьях и пальцах модниц, но прежде всего активно используются в чокерах и серьгах. Если поначалу модное веяние считалось исключительно весенним, сегодня это круглогодичный тренд, который может сделать ваш образ более романтичным и женственным.

Анималистические мотивы. После триумфального возвращения леопардового принта в одежду и аксессуары животные мотивы перекочевали и в украшения. Чокер в форме крокодила отлично дополнит лук в стиле сафари, а серьги-стрекозы придадут нежности и воздушности любому повседневному комплекту одежды.

Много цвета. Хотя минималистичная бижутерия по-прежнему актуальна и остается базой, наряду с ней развивается тренд на сочетание нескольких цветов в рамках одного изделия. В украшениях все чаще используются сплавы, эмали и камни разной расцветки. При этом можно выбрать любые оттенки вставок: яркие кукольные, нежные пастельные или глубокие винтажные. Но особенно часто встречаются сочетания розового, светло-зеленого, фиолетового и медового камня.

И это не единственные направления современной моды. В бижутерии и ювелирных изделиях прослеживается несколько еще более внушительных трендов, о которых стоит знать, чтобы выбрать лучшие аксессуары. 

Модные тенденции

Главные современные направления в моде на украшения — это максимализм, детство, многослойность и многоярусные кольца. Остановимся на каждом из них отдельно.

Максимализм

В этом сезоне дизайнеры делают ставку на массивные аксессуары и украшения с крупными деталями. Это касается всего, будь то серьги, колье, подвески, перстни или браслеты: чем больше их размер, тем лучше.

Ярче всего тренд на максимализм проявляется в бижутерии и ювелирных украшениях на шею. В моде цепи с крупными звеньями, чокеры с гигантскими жемчужинами и большими цветами, колье из крупных камней и нитки из внушительных бусин с заметной издалека подвеской. Самой универсальной покупкой будет чокер: он хорошо сочетается с любой одеждой.

Крупные перстни также помогут создать стильный, самобытный и громко заявляющий о вас образ. Более базовыми будут объемные кольца из цельного металла необычных форм, более смелыми и привлекающими внимание — модели с крупными драгоценными или полудрагоценными камнями. Если хочется быть на пике моды, выбирайте перстни именно с нешлифованными, а поэтому всегда уникальными поделочными камнями, например ониксом, агатом, азуритом. Одного такого перстня на указательном или безымянном пальце достаточно, чтобы образ заиграл.

Лучшие серьги макси — массивные модели неправильной формы, а также ультрадлинные серьги, буквально касающиеся своими кончиками ваших ключиц. А лучшие броши уже который сезон отделаны крупными цветами. Такие украшения мгновенно повышают модный градус образа.

Инфантильность

Кроме роскошных ювелирных изделий и бижутерии, в моде детскость и наивность. Знаменитости от Хейли Бибер до Кьяры Ферраньи активно дополняют свои луки чокерами из разноцветных бусин, браслетами и кольцами из бисера, а также игрушечными пластиковыми подвесками. Вспоминайте свои любимые детские украшения и комбинируйте их с любыми луками от строгих офисных до парадно-выходных.

В этом году тренд на инфантильность разыгрался с новой силой благодаря мировой популярности барбикора. Можно смело покупать ожерелья с пластиковыми ракушками для Барби на море или серьги-кольца с розовыми кристаллами для Барби на вечеринке. Это будет прямое попадание сразу в несколько трендов.

Если же хочется почувствовать себя ребенком, но при этом купить универсальные и долгоиграющие украшения, дизайнеры также предлагают немало более сдержанных вариантов. Например, можно выбрать ювелирные изделия с яркой эмалью, бижутерию в модной сегодня форме сердца или аккуратные модели украшений в стиле мишек TOUS.

Многослойность

Самый простой для внедрения в гардероб тренд — использование сразу нескольких или даже множества украшений из одной категории. Надеть на себя все лучшее сразу совсем не зазорно, более того, сегодня это способ выглядеть максимально актуально. Главное правило: играйте на контрасте материалов, фактур, размеров и длин. Используемые вами аксессуары должны быть разными, но объединенными общей темой.

Чтобы быть в тренде, не ограничивайте свои руки в украшениях: комбинируйте тонкие кольца и крупные перстни, надевайте их на несколько пальцев, сочетайте на одном пальце сразу две-три модели. Используйте тонкие серьги, каффы и клипсы по несколько штук на одном ухе. Надевайте сразу по несколько браслетов на каждую руку.

Но самый модный способ внедрить многослойность, конечно, украшения на шею. Прежде всего можно выбрать чокеры разного размера, например тонкие и массивные цепи или цепочки и нескольких нитей бисера или жемчуга. Кроме того, новый тренд этого года — длинные и тонкие переплетенные между собой цепи или нити бисера, завязанные внизу в узел, а также длинные бусы из янтаря и других материалов. Их также можно успешно комбинировать между собой. 

Обязательным дополнением к цепочкам и бусам остаются стильные подвески и кулоны. Это могут быть драгоценные камни, перламутр или цветная эмаль, шармы, кулоны в форме полумесяца, солнца и планет, а также подвески в виде монеток, букв или слов. Можно выбрать такое украшение со своим именем или мотивирующим вас слоганом.

При этом для создания многослойности существует два пути: купить украшения по отдельности либо найти готовый комплект тех же чокеров или браслетов.

Многоярусные кольца

Отдельно стоит упомянуть о том, как тренд на многослойность затронул женские кольца. Все любительницы носить вместе помолвочное кольцо с камнем и обручальную бриллиантовую дорожку могут ликовать. Украшать пальцы сразу несколькими изделиями — это официальный тренд, который долго не выйдет из моды.

При этом необязательно самостоятельно сочетать украшения, выполненные в нескольких разных стилях и имеющих разные текстуры, а также дополнять их колечками на фалангу. Как в сегменте бижутерии, так и в ювелирном сегменте появляется все больше готовых многоярусных колец.

В основном это цельные двойные, тройные и даже пятерные модели из разных материалов, например белого и желтого золота или серебра и серебра с позолотой, а также эмали. При этом в рамках одного изделия соединены как более широкие, так и совсем тонкие кольца-ниточки, гладкий, шершавый и будто помятый металл, а также мелкие металлические бусины. Несмотря на разнообразие цветов и фактур, такие кольца смотрятся очень универсально и базово.

Также в тренде изделия, в которых переплетаются несколько тонких колец, и спирали. Они необязательно должны быть без дополнительных вставок: очень богато подобные украшения смотрятся с камнями. Например, это может быть кольцо с рядом крупных разноцветных самоцветов, перекрещенное с бриллиантовой дорожкой. Также можно купить кольцо с подвижными элементами: цепочками и подвесками. Такие украшения точно обратят на себя внимание окружающих.

Браслеты

В моду триумфально вернулись крупные браслеты. Главный хит сезона — так называемые манжеты или очень широкие украшения для запястья. Популярны изогнутые по руке золотые и серебряные пластины, переплетения золотых нитей и утолщенные дугообразные браслеты. Такие массивные аксессуары сразу делают образ оригинальным и эффектным. Особенно актуально украшение будет смотреться надетым поверх одежды.

Кроме массивных украшений, все еще в моде более тонкие браслеты. Это цепи со звеньями разного размера, миниатюрные цепочки со множеством подвесок, жемчужные нити с металлическими элементами и модели в стилистике «гвоздя» от Cartier. Из держащих форму изделий также в тренде браслеты-поцелуйчики с небольшими жемчужинами или камнями на концах и классические тонкие браслеты из гладкой или отчеканенной полосы металла. При этом лучше всего смотрится сочетание сразу нескольких жестких и мягких браслетов.

Украшения с жемчугом

Тренды приходят и уходят, но жемчуг вот уже который сезон остается одним из главных фаворитов модниц. Популярен и речной, и морской жемчуг, а также сочетание разных видов, размеров, форм и оттенков этого драгоценного камня в одном луке. Но, если вы хотите долго быть в тренде, выбирайте так называемый барочный жемчуг. Неидеальный и несовершенный, он придает образу шик. 

Если вам по душе классическая жемчужная нитка на шею или на руку, для того чтобы выглядеть современно, лучше всего купить такое украшение из жемчуга необычной формы либо с добавлением подвески или элемента из драгоценного металла. Эта модификация классического украшения еще долго не выйдет из моды.

Также остаются актуальными тонкие жемчужные чокеры и браслеты с множеством мелких металлических подвесок и цепочки с целым рядом подвесок из мелкого жемчуга. Особенно в тренде нитки из удлиненных жемчужин или крупинок. При этом самый стильный прием этого и следующих сезонов — сочетать жемчужную нить с несколькими цепочками, которые имеют разный размер звеньев от совсем тонких до массивных.

Кроме того, на пике популярности сверхкрупные круглые и причудливых форм жемчужины: в этом сезоне носим ожерелья, браслеты и серьги с жемчугом макси.

Отдельно стоит упомянуть жемчужные серьги. Самые стильные варианты — это длинные цепочки с расположенным на разных уровнях жемчугом, композиции из утолщенных колец среднего размера и жемчужин, а также все те же бутоны цветов из металла, богато украшенные перламутровыми камнями.

Браслеты на ногу

Популярность браслетов и тренд на многослойность также коснулись анклетов: в теплое время можно украсить свою голень сразу несколькими тонкими изделиями. Надевайте два-три, а может, даже пять-семь украшений и даже больше, и это совсем не будет чересчур.

Лучше всего выбирать браслеты на ногу в виде тонкой цепочки. Они могут быть украшены мелкими серебряными или золотыми бусинами, а также одной или несколькими подвесками. В качестве такого декора хорошо смотрятся самоцветы, небольшие жемчужины, настоящие или выполненные из металла миниатюрные ракушки, монетки и любые другие металлические фигурки от сердечек до полумесяцев.

Также актуальны анклеты из мелкого бисера, поделочных камней или жемчуга с вкраплениями золотых или серебряных бусин. Чтобы создать трендовый комплект, скомпонуйте такой ножной браслет с простой золотой цепочкой и украшением с подвесками. Также отличная идея для набора анклетов — несколько тонких цепей и один более крупный браслет из золотых или серебряных бусин с алмазной гранью или набор цепочек со звеном разного размера.

Серьги в тренде

Среди модных украшений для ушей также есть из чего выбирать. В тренде:

  • серьги из нескольких цепочек, ниток бисера или жемчуга, свисающих свободной бахромой, иногда завязанных в узел у основания или украшенных крупными и мелкими жемчужинами либо кристаллами;

  • огромные геометрические изделия, особенно в форме овала, прямоугольника или нескольких трапеций;

  • асимметричные модели, сочетающие простой гвоздик на одном ухе и массивную крупную серьгу на втором;

  • украшения из крупных цветов — целые мини-букеты, спускающиеся к ключицам;

  • модные уже несколько сезонов кольца, причем всех размеров и из более толстого металла;

  • длинные серьги с массивными прозрачными или цветными кристаллами, расположенными от более крупного к более мелкому;

  • серьги в стиле ретро с поделочными камнями.

Повсеместно встречается жемчуг, модно носить гипердлинные, ультрабольшие и очень яркие серьги с камнями и кристаллами. При этом их необязательно надевать на вечерний выход: роскошные женские украшения можно сочетать с простой повседневной одеждой вплоть до спортивного костюма, и это будет выглядеть стильно.

Более того, в тренде все та же многослойность, и для того чтобы ее создать, необязательно прокалывать весь ушной хрящ, ведь еще одна из главных модных тенденций — это каффы. Актуально носить на одном ухе сразу три-четыре каффы. Для этого можно выбрать несколько простых и лаконичных, а также украшенных кристаллами и жемчугом или охватывающих почти все ухо моделей.

Каффы отлично поддерживают тренд на асимметрию, так как можно комбинировать украшения разных размеров и дизайна для разных ушей. Кроме того, это наиболее бюджетная тенденция: можно не покупать новую пару сережек, а воспользоваться несколькими изделиями, которые уже есть в вашей шкатулке. Например, наденьте маленькое кольцо и длинные цепочки с жемчугом — актуальный лук готов.

Тренд на массивные украшения

Главный тренд сезона, а именно тенденция использовать крупные украшения, активно использует ретро вплоть до античной тематики.

Если вы тяготеете к древностям и всегда хотели наряжаться, как египетская царица, сейчас самое время! В продаже есть браслеты-манжеты из тонких пластин металла, иногда украшенных самоцветами, чокеры в виде распростершего крылья феникса, броши-змеи, которые можно использовать в качестве стильной застежки. Также популярны колье, браслеты и кольца в скифском стиле — от такой стилизованной бижутерии и ювелирных изделий не отвести взгляд.

Возвращаются и лучшие тенденции XX века. Это уже упоминавшиеся изделия с крупными полудрагоценными камнями, включая шикарные серьги, и длинные, немного видоизмененные «бабушкины» бусы, а также нити массивных бусин с огромной подвеской, как у Рианны. Они больше не ассоциируются с возрастом и могут освежить лук даже совсем молодой девушки.

Создать эффект макси лучше всего с помощью качественной бижутерии, а многослойность — комбинируя украшения из недрагоценных металлов и ювелирные изделия.

Как сэкономить на покупке украшений

Покупка актуальных украшений — большие расходы, поэтому нужно знать, где и как сэкономить. В этом помогут несколько действенных способов.

Во-первых, не пренебрегайте программой лояльности ювелирных магазинов. Чаще всего участие в ней дает дисконт около 5% на любые товары, а также дополнительные скидки ко дню рождения и при покупке отдельных категорий изделий, например сертифицированных бриллиантов. Кроме того, участники дисконтных программ обычно получают в рассылке предложения с лучшей стоимостью.

Во-вторых, обращайте внимание, какие крупные ювелирные сети предлагают обмен и скупку золота. Чаще всего продавцы предлагают две опции: обменять старое украшение на новое или получить деньги на руки. Оба варианта выгодны и позволяют вместо давно вышедшего из моды кольца или сережек получить актуальное трендовое изделие практически бесплатно или с небольшой доплатой.

В-третьих, многие ювелирные сети, а также магазины бижутерии и модной одежды, в ассортименте которых есть современные украшения, продают подарочные карты на разную сумму. Можно заранее договориться с семьей и друзьями и намекнуть им, из какого магазина вы хотели бы получить сертификат к очередной дате.

И, наконец, в-четвертых, сэкономить на покупке помогут промокоды. Это купоны со специальным словом, введя которое в корзине при заказе украшения вы получите хорошую скидку или подарок.

Кроме того, в разделе с промокодами обычно также размещаются купоны с акциями. Открыв такое специальное предложение, можно перейти на страницу распродажи, в раздел с бюджетными товарами или ювелирными изделиями, на которые сегодня действуют выгодные цены.

Выбирайте актуальные ювелирные украшения и бижутерию, экономьте на их покупке с помощью промокодов, создавайте современные луки и наслаждайтесь своим стильным образом!

Только у нас Только у нас