Вика Дайнеко: «Меня чуть не сбили прямо на пешеходном переходе!»

Певица рассказала о ссоре с водителем дорогой иномарки.
25 Октября 2016
Вика Дайнеко
Вика Дайнеко
Фото: Юрий Феклистов

Вика Дайнеко поделилась с поклонниками неприятной дорожной историей, которая произошла с ней в Москве.

«Меня вчера какой то дядя на «Инфинити» чуть не сбил прям на пешеходном переходе, пока я шла до своей припаркованной машины, — говорит Вика. — Учитывая, что я на каблуках, и уже прошла какую-то часть перехода, он все равно выехал на него и отказывался тормозить в 20 сантиметрах от меня! Я посмотрела на него обиженным взглядом, сказала ласковое слово и пошла дальше. Выезжаю с парковки и вижу снова его. Он хотел встать на моё место. Я думаю: как так? Он  мало того, что чуть не сбил меня на переходе, так я ещё и место парковочное ему предоставила! Выехала на середину дороги и долго думала, что делать. Высунула в окно средний палец (как истинная девочка из деревни) и поехала дальше. Сейчас сижу и думаю: надо было выезжать с парковки задним ходом аккуратно, пока не припарковалась бы к нему нежно в бампер. Но ведь так всегда. Уже после ссоры или какой-то неприятной ситуации тебе приходят в голову слова, которые стоило бы сказать или действия, которые надо было совершить. А побеждает все равно позитивная сторона…»

Кстати, в недавнем интервью 7days.ru Дайнеко призналась, что она и сама — не всегда идеальный водитель.

«Есть у меня одна история, связанная с неправильной парковкой, — вспоминает певица. — Однажды я ехала на сборный концерт в «Олимпийский». В моем коллективе работала тогда танцовщица из Брюсселя. Москву она знала плохо, и мы договорились, что я встречу ее у метро «Проспект Мира». Я приехала заранее и, взяв на руки свою собачку, зашла в кафе, где решила подождать танцовщицу. Минут через пятнадцать она подъехала, выхожу ее встречать и понимаю, что моей машины нет — эвакуировали! А в ней костюмы для выступления! В итоге мы все вместе поехали на штрафстоянку. Это был очень веселый квест! Только представьте: я на высоких каблуках, на руках собачка, рядом бежит девушка из Брюсселя, которая не говорит по-русски... 

В «Олимпийский» мы влетели на самой последней минуте концерта — просто не успели. Видимо, не судьба была мне выступить в тот день. Обычно я обращаю внимание на знаки, а тут... Видела же, что встала рядом со знаком «стоянка запрещена», но понадеялась на авось. Со мной это обычно не срабатывает: если я нарушаю, то всегда попадаюсь. Только один раз был случай, когда я осознанно нарушила правила, но меня не остановили. Я в очередной раз опаздывала на концерт и поняла, что если поедем по правилам, то потеряем еще 15 минут. Со мной были мои ребята-артисты, я сказала им: «Так, достаем диски, готовим ручки — будем давать автографы гаишникам» — и повернула под знак «только прямо». По счастью, в тот момент полицейских там не было. А однажды меня спасло искреннее раскаяние. Направляясь в Питер, я решила на трассе обогнать автомобиль. Но не рассчитала и заканчивала обгон уже через сплошную полосу. И тут увидела, что за моей машинкой внимательно наблюдают полицейские. Они еще не успели взмахнуть волшебным жезлом, как я сама к ним подъехала. Говорю умоляющим голосом: «Я ни в коем случае не хотела нарушать правила, я вообще этого не люблю, но так получилось». В общем, они меня пожалели: отпустили и права не забрали. Хотя сурово так предупредили, чтобы была внимательнее.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог