Светлана Пермякова не жалеет, что отец провел последние дни в доме престарелых

Актриса рассказала о том, почему не заботилась о папе лично.
02 Июля 2017
Светлана Пермякова
Светлана Пермякова
Фото: @s_permyakova Instagram* Светланы Пермяковой

Мужеству Светланы Пермяковой можно лишь позавидовать. В жизни актриса неоднократно переживала трагедии, но всегда при этом сохраняла оптимизм. Так получилось, что звезда «Интернов» в разное время потеряла трех братьев и маму, а вслед за ними ушел из жизни и её отец. 

Он прожил свои последние годы в доме престарелых, куда его определила Светлана. О своем решении артистка ни капли не жалеет, ведь она из-за плотного графика не могла сама ухаживать за лежачим отцом. Поэтому она подобрала для него заведение, где он жил в отдельной палате, обставленной мебелью как дома. Отец Светланы называл пансионат своим домом и находился там под круглосуточным присмотром. Пермякова же приезжала к папе каждый месяц на пять дней.

«Что хуже или лучше – давайте решать. Или человек лежит дома и сгнивает заживо, или его отправляют под присмотр специалистов. Я хотела нанять сиделку. Но мне бы их понадобилось три, ведь за лежачими нужен особый уход. Но и найти хороший дом престарелых – это еще какая проблема!» — отметила актриса в эфире шоу «Секрет на миллион».

Разговор о том, чтобы перевести отца из Перми в Москву заходил в доме Светланы много раз. Но, приехав на пару недель, отец попросился обратно и уже больше не хотел возвращаться в столицу. Зато за время, проведенное в Москве, он успел познакомиться с внучкой — Варварой. Дочке Пермяковой сейчас уже четыре года. Светлана хочет родить еще ребенка, но пока не очень понимает подходит ли её нынешний мужчина на роль отца.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог