«Первые недели было трудно»: сын Мерзликина больше не видит родителей

13-летний Федор переживает разлуку с семьёй.
06 Апреля 2020
Андрей Мерзликин с женой и сыном Федором
Андрей Мерзликин с женой и сыном Федором
Фото: Личный архив

Андрей Мерзликин уже почти месяц не видит сына, и неизвестно, сколько ещё продлится его разлука со старшим ребёнком. Прошлой осенью Фёдор поступил в Суворовское училище. Сейчас учебное заведение находится в режиме изоляции — кадетов с начала прошлого месяца не отпускают в «увольнение» к семье. Связь с родными ученики поддерживают через простые «кнопочные» телефоны, в которых нет функции видеозвонков.

«С 12 марта мы ребёнка не видели», — рассказала Анна, жена Мерзликина.

Сын Мерзликина тяжело адаптировался к тому, что оказался в разлуке с родителями. «Первые две недели было трудно. Фёдор звонил каждый день, и всё его раздражало», — призналась Анна. По словам супруги артиста, Федор всё же справился с апатией и смирился с неизбежностью ситуации. Он подтянул учёбу, а ещё увлекся чтением книг, что особенно радует родителей. Мерзликина благодарит педагогов училища, которые поддерживают кадетов и фактически заменили им родных.

У Андрея, напомним, помимо Федора есть ещё три ребёнка: дочери Серафима и Евдокия, а также сын Макар. Не так давно Мерзликин показал, как подрос его младший ребёнок, родившийся в 2016 году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог