Кому достанется многомиллионное наследство Инны Чуриковой

Актриса скончалась сегодня в больнице.
Юлия Маркова
|
14 Января 2023
Инна Чурикова фото
Кому достанется многомиллионное наследство Инны Чуриковой
Фото: LEGION-MEDIA

Сегодня стало известно о смерти актрисы Инны Чуриковой. Звезда советского кино скончалась в больнице после продолжительной болезни. Точный диагноз родственники не разглашают, однако вскоре им предстоят хлопоты по организации похорон. Известно, что прощание с артисткой пройдет во вторник, 17 февраля, в театре «Ленком», в котором она прослужила почти 50 лет.

После родным предстоит разобраться с наследством Инны Михайловны. Оказывается, Чурикова владела немалой долей недвижимости. В собственности у артистки огромный загородный дом и большая квартира в Москве. По слухам, недвижимость оценивается более чем в 350 миллионов рублей.

По закону, все имущество делят поровну между собой ближайшие родственники актрисы. Это муж Инны Михайловны, режиссер Глеб Панфилов, и их единственный сын, продюсер Иван Панфилов.

При этом, 50% всего имущество принадлежит Глебу, и лишь вторая половина подлежит разделу с сыном. Судиться отец и сын ради увеличения доли в наследстве не собираются.

Напомним, роскошную дачу Инна Михайловна рассекретила лишь два года назад. Артистка пригласила к себе съемочную группу Первого канала. Дом строился около 10 лет, а внутренняя отделка поражала воображение. Три этажа загородного поместья наполнены антиквариатом и дорогой мебелью.

По материалам «Дни.ру».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог