Эксперт дал совет, как не сломать телефон во время зарядки

Часто мы сами укорачиваем жизнь любимой технике.
Светлана Тучкова
|
07 Ноября 2022
Фото: 123RF/legion-media.ru

Известно, что батарея смартфона со временем вырабатывает свой ресурс. Но иногда мы сами способствуем тему, что гаджеты слишком быстро выходят из строя. Например, неправильно их заряжаем. Как восполнять энергию, не «убивая» технику, рассказал технический директор компании BQ Тимофей Мелихов.

По словам эксперта, в первую очередь, важно не пользоваться телефоном во время подзарядки. Если гаджет будет одновременно накапливать и расходовать энергию, это отразится на его работоспособности не лучшим образом.

«Если вы играете в игры или используете ресурсоемкие приложения, такие как видеоредактор, во время зарядки, телефон будет перегреваться, а так как высокие температуры очень плохо сказываются на аккумуляторе, то и потеря емкости будет намного больше»,

 — заявил специалист «Семи Дням».

Однако бывают случаи, когда телефон нужен срочно. Нам часто нужно доделать какую-то работу, позвонить или написать сообщение, даже если батарея почти на нуле. В этом случае Тимофей Мелихов рекомендует придерживаться четырех правил. Следование им позволят снизить риски для смартфона до минимума.

Итак, во-первых, важно использовать только оригинальное зарядное устройство. Во-вторых, не нужно сразу запускать много приложений. В-третьих, стоит отказаться от определенного вида игр.  

«Категорически не рекомендуется играть в 3D игры, так как они сильно нагружают процессор, который, в свою очередь, начинает потреблять много энергии, разряжая батарею. Аккумулятор начинает греться вместе с микросхемами»,

 — предупредил эксперт.

Также лучше не использовать мобильный интернет во время подзарядки. В этом случае может пострадать передатчик сигнала, что приведет к самым печальным последствиям вплоть до замены аппарата.

Ранее эксперты рассказали о вероятных причинах, почему телефон может слишком быстро разряжаться. Особенно опасно, считают профессионалы, когда гаджет начал потреблять слишком много энергии быстро и резко. Дело тут может быть не только в батарее, но и в программном обеспечении.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог