Даниил Спиваковский прокомментировал получение премии Москвы

13 сентября актёр получил премию Москвы в области литературы и искусства. В связи с этим артист ответил на несколько вопросов журналистов.
7days.ru
|
28 Сентября 2022
Фото: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Даниил Иванович, Вы получили премию Москвы «за вклад в развитие отечественного театрального искусства и кинематографа, многолетнюю плодотворную творческую деятельность». Что для вас главное в вашей творческой деятельности?

Даниил Спиваковский: Встреча со зрителем, конечно. Без зрителя ни театр, ни кинематограф невозможны. Актёр работает, играет, творит для зрителя. Поэтому, когда полные залы – это замечательно. И надо, может быть, сделать ремарку, что на спектаклях театрального агентства «Арт-Партнер» всегда полный зал. В Арт-Партнере во все времена – а я уже скоро двадцать лет как сотрудничаю с Леонидом Роберманом – полный зал. Это прекрасно, и поэтому мы с удовольствием сотрудничаем.

Фото: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Какая Ваша любимая роль в театре и в кино?

ДС: Ой, много. Я не могу выделить одну, чтобы не обижать другие. Были роли, благодаря которым я стал известен, а были роли, которыми я дорожу, но которые не были так раскручены. Я рад, что меня режиссёры видят в разных ролях, в разных амплуа.

Спектакль «Ищу мужа»
Спектакль «Ищу мужа»
Фото: Фото театрального агентства «Арт-Партнер»

Как вы видите, что главное вы сделали в жизни?

ДС: Родил четырёх детей, конечно! (смеется)

Напомним, что у артиста дочь и три сына, младший из которых родился в августе этого года.

А ещё напомним, что 4 октября Даниила Спиваковского можно увидеть на сцене Театриума на Серпуховке в одной из главных ролей в романтической комедии «Ищу мужа» вместе с Михаилом Полицеймако и Марией Порошиной. Артист был введён на эту роль недавно, и сразу же внёс в неё свой уникальный колорит, украсив спектакль своим тёплым юмором и ярким темпераментом, сыграв скромного соседа и одновременно пылкого влюблённого.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог