Анастасия Мельникова: «Эту мебель я искала восемь лет»
Огромную квартиру с видом на храм Спаса-на-Крови Мельникова купила более десяти лет назад. И с тех пор занимается ее обустройством.
09.04.2014
Инна Фомина
Обсуждение
Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
Не удалось отправить сообщение

  • #
    как музей....
  • ТатьянаЛ

    #
    Уже не первый раз она показывает свою квартиру. Но, не буду лукавить, я ей завидую. И завидую не только огромному метражу и прекрасному расположению. Ведь у большинства наших звезд огромные квартиры в прекрасных местах. А завидую я оформлению этой квартиры. Ни роскоши, а духу русской старины, который ей (дизайнеру, архитектору) удалось воссоздать. И, если бы мне предложили квартиру любой звезды нашего шоубиза (почему бы не помечтать)), я бы выбрала именно эту. Другой вопрос, что наверное не нужно в нашем, достаточно не богатом обществе, так часто выставлять напоказ свою роскошь. Ну тут уж хозяин-барин, как говорится.
    • kindermann

      > ТатьянаЛ
      #
      <<> Уже не первый раз она показывает свою квартиру. Но, не буду лукавить, я ей завидую. И завидую не только огромному метражу и прекрасному расположению. Ведь у большинства наших звезд огромные квартиры в прекрасных местах. А завидую я оформлению этой квартиры. Ни роскоши, а духу русской старины, который ей (дизайнеру, архитектору) удалось воссоздать. И, если бы мне предложили квартиру любой звезды нашего шоубиза (почему бы не помечтать)), я бы выбрала именно эту. Другой вопрос, что наверное не нужно в нашем, достаточно не богатом обществе, так часто выставлять напоказ свою роскошь. Ну тут уж хозяин-барин, как говорится.>> А я завидую именно прекрасному расположению кватиры и виду из окон. Все остальное - жуткое мещанство. И еще: кто такая актриса Мельникова? Одна роль - в дешевеньком сериале "менты". Она что, Гундарева? Откуда такие бабки? В творчестве - более чем серая мышь, зато денег навалом. А квартира ее действительно уже достала. За последние годы уже с десяток интервью на тему квартиры. Больше -то похвастаться нечем.
      • ТатьянаЛ

        > kindermann
        #
        <<> > Уже не первый раз она показывает свою квартиру. Но, не буду лукавить, я ей завидую. И завидую не только огромному метражу и прекрасному расположению. Ведь у большинства наших звезд огромные квартиры в прекрасных местах. А завидую я оформлению этой квартиры. Ни роскоши, а духу русской старины, который ей (дизайнеру, архитектору) удалось воссоздать. И, если бы мне предложили квартиру любой звезды нашего шоубиза (почему бы не помечтать)), я бы выбрала именно эту. Другой вопрос, что наверное не нужно в нашем, достаточно не богатом обществе, так часто выставлять напоказ свою роскошь. Ну тут уж хозяин-барин, как говорится. > > > А я завидую именно прекрасному расположению кватиры и виду из окон. Все остальное - жуткое мещанство. > И еще: кто такая актриса Мельникова? Одна роль - в дешевеньком сериале "менты". Она что, Гундарева? Откуда такие бабки? В творчестве - более чем серая мышь, зато денег навалом. > А квартира ее действительно уже достала. За последние годы уже с десяток интервью на тему квартиры. Больше -то похвастаться нечем.>> Виктория, я с Вами согласна, Анастасия, конечно, не Гундарева. Хотя все же , я считаю, талантом не обделена. Она много снималась в сериалах , лет 5 в "улицах разбитых", несколько лет в "Операх", затем в "Литейном". Вела несколько передач. Играла в фильмах , в театре. Конечно же, это фильмы далеко не того уровня, которые были в советское время. Но, что поделать. Прежних высот нам , возможно, не взять. Я смотрела когда-то передачу с ее участием, где она рассказывала о покупке этой квартиры. Она из семьи потомственных врачей, достаточно именитых. Если не ошибаюсь (т.к. передачу смотрела давно) , чтобы купить эту квартиру, она продала квартиру доставшуюся от родителей и еще какую-то недвижимость. Плюс постоянно работала, снималась. Поэтому классовой неприязни к ней у меня нет))). Гораздо большую неприязнь я испытываю к неким девушкам, годик отсидевшим в передачках типа "Дом-2", а имеющим гораздо больше, чем Анастасия. На самом деле , по меркам нынешнего шоубизнеса, квартира , площадью 250 квадратов, не так уж и велика. Ради интереса, поищите на этом сайте квартиру Никоса Сафронова-1000 квадратов. Вот там- да. Хотя по мне - ужас и перебор. Ну а с интервью, по поводу этой квартиры, действительно перебор. Уж очень их много.

    • > kindermann
      #
      <<> Уже не первый раз она показывает свою квартиру. Но, не буду лукавить, я ей завидую. И завидую не только огромному метражу и прекрасному расположению. Ведь у большинства наших звезд огромные квартиры в прекрасных местах. А завидую я оформлению этой квартиры. Ни роскоши, а духу русской старины, который ей (дизайнеру, архитектору) удалось воссоздать. И, если бы мне предложили квартиру любой звезды нашего шоубиза (почему бы не помечтать)), я бы выбрала именно эту. Другой вопрос, что наверное не нужно в нашем, достаточно не богатом обществе, так часто выставлять напоказ свою роскошь. Ну тут уж хозяин-барин, как говорится.>> Не завидуйте. Потому что когда завидуешь,то берешь на себя крест другого человека. Еще неизвестно,как и что будет у Мельниковой. Все под Богом ходят,даже богатые

    • > kindermann
      #
      ТатьянаЛ, изразцы на кухне как во дворце Меньшикова, камин как во дворце Шереметева, библиотека как у императрицы Марии Федоровны как в Павловском дворце, кровати с балдахинами и спальни с колоннами...А что бы на это сказал доктор Фрейд?
  • ТатьянаЛ

    #
    Простите, добавлю еще. Если , например, сравнить две квартиры - квартиру Анастасии и Никаса Сафронова, то Настина покажется вполне себе скромным жилищем. На 1000 кв. метров Никаса , только что золотого унитаза нет. А возможно и есть. Вот там действительно - все через чур. Притом настолько, что режет глаз. В одной из передач он рассказывал о стоимости некоторых предметов его мебели. Я думаю, что годовой бюджет некоторых стран Африки гораздо меньше))
    • kindermann

      > ТатьянаЛ
      #
      <<> Простите, добавлю еще. Если , например, сравнить две квартиры - квартиру Анастасии и Никаса Сафронова, то Настина покажется вполне себе скромным жилищем. На 1000 кв. метров Никаса , только что золотого унитаза нет. А возможно и есть. Вот там действительно - все через чур. Притом настолько, что режет глаз. В одной из передач он рассказывал о стоимости некоторых предметов его мебели. Я думаю, что годовой бюджет некоторых стран Африки гораздо меньше))>> Ну не знаю, Татьяна. На мой взгляд, она такая же талантливая, как и мы с Вами. В театре ее не видела (живу не в Питере), да и не хочется. Достаточно "Ментов" и прочих сериалов типа "ментов". Одна и та же роль, одна и та же игра. Почему-то меня раздражает эта квартира. Правильно здесь написали, что это мещанство. Я бы добавила, что Мельникова в ней как купчиха с картины Кустодиева. Зачем все это нужно, не пойму. Не удивлюсь, если дочка стесняется приводить домой подруг. Мне бы неловко было. И квартиру родителей она не продавала. Мать ее в том же доме живет. Мельникова любила упоминать, что этот дом -их родовое гнездо. А классовой ненависти у меня к ней тоже нет. Просто удивляюсь, где она умудрилась так заработать. Что касается сравнения с Сафроновым. О нем как-то была передача. Он входит в десятку самых высокооплачиваемых портретистов мира. Ему заказывает портреты не только наша "элита", но и многие состоятельные люди из Европы. Мне, кстати, его картины нравятся. А за "наводку" на его квартиру спасибо. Интересно, посмотреть, что же в ней имеется.


  • #
    живут же люди

  • #
    Крутая квартира, крутой ремонт, крутая отделка, крутая обстановка, крутой дизайн и старые советские чугунные батареи.

  • #
    Шикарно,не спорю,но как жить в таком дворце? Не удивительно,что Анастасия не замужем. Такой размах не каждый мужчина потянет , да и выдержит ли жить во дворце? Картинка.а есть ли счастье в этои доме? В рай в шалаше тоже не верю, но какой-то перебор. Таккое ощущение,что люди все нахвататься не могут. 8 лет жизни-ремонт и поиск мебели.Это что,и есть смысл жизни?
  • Ystritsa

    #
    Квартира Мельниковой уже намозолила глаза.... носится с ней как с писаной торбой ... Кстати, на первом фото я подумала что она наверное в каком-то музее сидит так по хозяйски ...ан нет.... тоже дома ....
  • Ирина

    #
    Мужика нет не из- за наличия шикарной квартиры, а потому что вещи любит и ценит больше живых людей. Мещанка.
  • Geisha

    #
    Нельзя так цепляться за материальное. Высшие силы могут наказать:-))) Вот, кстати, об этом бы лучше и спросили своего дежурного экстрасенса.
  • Sweetheart

    #
    Ну не могла удержаться...пришлось вспоминать логин и пароль... Мое мнение: это ужасно. По боХатству это может соревноваться только с боХатством Надюшки Кадышевой. Там тоже все ********... Если серьезно: такое впечатление, что человек после долгих лет лишений дорвался до денег, как изголодавшийся до еды и ...наелся так, что глядеть тошно даже со стороны, не то, что жить в этом во всем. Эта болезнь называется нуваришество или "new money". ,Болезнь эта лечится и в качестве рецепта хотелось прописать госпоже Мельниковой почитать на досуге "Великий Гетсби", там сравнивается отношение к деньгам тех, у кого они были всегда, с теми, у кого они появились недавно. Просьба к авторам комментариев: не соревноваться в злословии подозревая меня в том. что я завидую. Нет, не завидую...скорее сочувствую

  • #
    Если бы эта квартира со всем ее содержимым досталась по наследству, тогда все было бы здорово! И стиль, и книжные шкафы у пола и пр. А так... Живут в ней две женщины: большая и маленькая. И вся семья... Мне кажется, что Анастасии не удастся устроить свою личную жизнь, ибо места для мужчины в этой квартире нет вообще... А жаль. Дай Бог, чтобы у дочери все сложилось иначе!

    • > Гость
      #
      <<> Если бы эта квартира со всем ее содержимым досталась по наследству, тогда все было бы здорово! И стиль, и книжные шкафы у пола и пр. А так... Живут в ней две женщины: большая и маленькая. И вся семья... Мне кажется, что Анастасии не удастся устроить свою личную жизнь, ибо места для мужчины в этой квартире нет вообще... А жаль. Дай Бог, чтобы у дочери все сложилось иначе!>> Да ладно, зачем мужика-то в такую красоту тащить? Еще испортит или сломает чего-нибудь

  • #
    Какой ужас!

  • #
    может это ее хобби .... она так отдыхает.......кто-то готовит.... кто-то вяжет.... а она дизайнер для удовольствия.

  • #
    Я ЛИЧНО ЛЮБЛЮ СОВРЕМЕННЫЙ МИНИМАЛИЗМ В НЕЙТРАЛЬНЫХ ТОНАХ МЯГКИЙ И УДОБНЫЙ НО КАЖДОМУ СВОЁ КАК ГОВОРИТСЯ.....
  • Dadly

    #
    Немного странно смотрится все это в реальной жизни)) Хотя конечно, все красиво, основательно,дорого!
  • mereandra

    #
    Воистину - женское царство, и вряд ли в этом нагромождении "старинного" великолепия будет удобно поселиться непритязательному к специальной этике современному мужчине. Анастасия серьезно так зафанатела стариной, вроде это называется - классическим русским модернизмом. Фон куполов за окнами - это, конечно, прекрасно, но не это ли сподвигло хозяйку к такому назойливому для близких изыску? Ведь она, вольно или невольно, несомненно, из лучших побуждений, навязывает и дочери свои представления о доме, который непременно предполагает то ли домостроевские, то ли купеческие, то ли барские, мещанские порядки и традиции. Мне кажется все это - очень уж театральное, оно обязывает, делает человека несвободным, неискренним в своем выборе. Красиво, добротно, по-своему уютно, несомненно, патриотично и потому похвально, но нужно ли? Не навредит ли это все - ИЛЛЮЗОРНОЕ, ИДЕАЛЬНОЕ, девочке, ведь мир, к сожалению, не так совершенен.

    • > mereandra
      #
      <<> Воистину - женское царство, и вряд ли в этом нагромождении "старинного" великолепия будет удобно поселиться непритязательному к специальной этике современному мужчине. Анастасия серьезно так зафанатела стариной, вроде это называется - классическим русским модернизмом. Фон куполов за окнами - это, конечно, прекрасно, но не это ли сподвигло хозяйку к такому назойливому для близких изыску? Ведь она, вольно или невольно, несомненно, из лучших побуждений, навязывает и дочери свои представления о доме, который непременно предполагает то ли домостроевские, то ли купеческие, то ли барские, мещанские порядки и традиции. Мне кажется все это - очень уж театральное, оно обязывает, делает человека несвободным, неискренним в своем выборе. > Красиво, добротно, по-своему уютно, несомненно, патриотично и потому похвально, но нужно ли? Не навредит ли это все - ИЛЛЮЗОРНОЕ, ИДЕАЛЬНОЕ, девочке, ведь мир, к сожалению, не так совершенен.>> Вы о чем? Непритязательные мужчины ей не нужны. Непритязательные с ней и одними улицами не ходят.
  • wanessa

    #
    Выскажусь и я.Тоже пришлось логин и пароль вспомнить. Не вижу я в этой квартире и в Настиных порывах стремления к теплу и уюту и к созданию домашнего очага для дочери.Собственно и квартира-то неуютная,больше похожа на музей.А вижу огромные амбиции,отчасти реализуемые через эту квартиру. Но,Бог с ним -это ее личное дело. А вот выставлять это на публику...У женщины,актрисы ,наверное,должно быть закулисье и квартира -это отчасти тоже закулисье.Не знаю,ну уж очень много об этой квартире пишется и снимается ,причем везде и всюду.
  • Shade01

    #
    А мне очень нравится ее квартира, всегда с удовольствием смотрю фотографии. Без излишнего блеска/позолоты, да похожа на музей, но вполне уютный музей. Не люблю современные минималистические интерьеры. А дочка, уверена, так же как и мама, гордится квартирой и с удовольствием приводит друзей. Понимаю желание поделиться фотографиями квартиры, надеюсь она понимает что завистников от этого будет много, и не расстраивается от плохих комментариев. А какая она актриса и откуда деньги - это уже другой вопрос, но то что у нее есть вкус уж точно не поспоришь
  • kindermann

    #
    Если использует мои формулировки, значит вы меня к завистникам причисляете? А чему там завидовать? Ведь кроме прекраснорасположеной (с этим не поспоришь), но безвкусно отделонной квартиры типа "купчихино счастье", там ничего нет. У женщины должна быть нормальная семья прежде всего. Муж и дети. А не только дочка неизвестно от кого. а про ее "актерский талант" вообще отдельная песня. Так что, по-моему, там завидовать совершенно нечему. Несчастная одинокая баба (интересно, а дочка отца своего вообще видела), серая посредственность в профессии. Единственная отдушина- квартира. это же надо 8 лет мебель искать! Мне бы некогда было 8 лет такой фигней заниматься. Ну да ладно, каждому свое. И еще лично для Вас. Завидуете как раз Вы. Наверное, сидите возле компа и слюнки вытираете, каждый раз читая об этой "со вкусом обставленной квартире". У самой, небось, такой нет. Ксати, Вам на заметку. Для всего этого вкус не обязателен. Все сделают дизайнеры, вплоть до последнего винтика.
    • Shade01

      > kindermann
      #
      К завистникам причисляю всех, кто обсуждает личную жизнь человека, показывая к тому же как минимум плохое воспитание. На вкус и цвет как говорится.. кому-то нравится. кому-то нет. Мне нравится как смотрится, хотя для себя я бы так не сделала. "Слюнки" не вытираю, жить предпочитаю в спокойном классическом интерьере а не в "дворцовом". Ну как Вам объяснить... её квартира смотрится гармонично. Этот стиль может нравиться или нет, но почти все у неё сочетается. И кстати ведь не дизайнеры постарались а она сама, Вы внимательно читаете? У меня нет повода не доверять её словам, а у Вас? Понимаете, так гордиться можно только своей работой, а не работой дизайнеров
      • victoria

        > Shade01
        #
        Опять зависть... А Вам не приходило в голову, что кому-то эта квартира, как и ее хозяйка, может просто не нравиться? Вам самой всегда нравится всё и везде?
      • kindermann

        > Shade01
        #
        >вообще-то людей публичных всегда обсуждают, и не только в профессиональном плане. Может у меня и плохое воспитание, но спать с женатым мужчиной, мечтая, что смогу увести из семьи (как Мельникова, см. комментарий ниже) я бы не стала. Неженатых как-то хватало. Да и заставлять другую жещину и ее детей страдать из-за меня, как-то не по-людски это. Для "боговерующей" (как она сама себя называет) Мельниковой это не плюс. И повторюсь. Завидовать там, на мой взглйд, абсолютно нечему. Квартира мещанская. Привести туда простого, не отягощенного подобными проблемами человека, стыдно. много лет назад Мельникова в интервью рассказывала, что квартиру делала дизайнер. Даже фамилию называла. Так что то, что сама сделала все, сомнительно. Хотя, какое это имеет значение.

  • #
    Комментарий скрыт модератором.
    • victoria

      > Гость
      #
      Дельный комментарий! У меня тоже такое впечатление, что у Насти напрочь отсутствует цувство меры. Как актриса ничего из себя не представляет, зато во всем остальном царский размах.
  • Прасковья

    #
    какие вы все злые. Анастасия "не дорвалась до бохатсва" и не "отрывается". Мельникова из семьи потомственных врачей, ее отец в свое время постоянно выезжал за рубеж, был очень востребованным специалистом-онкологом. И брат ее Олег Рюрикович тоже хирург-онколог, оперировал моего папу. Очень добрый, отзывчивый и бескорыстный человек, таких уже нет наверное. И мне кажется, что Анастасия такая же, она не может быть другой. И очень грустно, что она не нашла воспитанного и доброго мужчину, очень грустно, потому что такие наверное перевелись в наше злое время.
    • victoria

      > Прасковья
      #
      у меня дедушка был главным урологом города. Сколько пациентов говорили, что будут всю жизнь на него молиться за то, что помог их детям, мужьям, родителям. Женщины несли в подарок шикарные торты, которые пекли сами. Помню, мы с сестрой ими объедались. А дедушке всегда неловко было это принимать, и отказаться не мог. К чему я это пишу? Да к тому, что за границей дедушка первый раз побывал уже в конце 90-х. И не по работе, а как турист. Квартир с видом на Марсово Поле у нас тоже не было. А уж картин знаменитых художников и подавно (как у Мельниковых). Вот так, врачи врачам рознь. Знаю, что говорю: с детства была окружена только врачами, т. к. вся семья врачи, и друзья семьи тоже. Многие из них долгие годы в коммуналках прожили. То, что брат Мельниковой помог Вашей маме - замечательно. Естественно Вы как благодарный человек не можете говорить о нем плохо. Только поверьте, я в детстве тоже видела поток благодарных пациентов, так что для меня это норма. А на счет злости: не злые мы. Просто мне, например кажется, что с чувством меры у Мельниковой большие проблемы. Я не только о квартире. А обо всех остальных ее выкрутасах. И квартира эта не нравится абсолютно. Вам всегда все нравится? Если нет, то Вы такая же злая, как и все мы.

      • > victoria
        #
        <<> у меня дедушка был главным урологом города. Сколько пациентов говорили, что будут всю жизнь на него молиться за то, что помог их детям, мужьям, родителям. Женщины несли в подарок шикарные торты, которые пекли сами. Помню, мы с сестрой ими объедались. А дедушке всегда неловко было это принимать, и отказаться не мог. > К чему я это пишу? Да к тому, что за границей дедушка первый раз побывал уже в конце 90-х. И не по работе, а как турист. Квартир с видом на Марсово Поле у нас тоже не было. А уж картин знаменитых художников и подавно (как у Мельниковых). Вот так, врачи врачам рознь. Знаю, что говорю: с детства была окружена только врачами, т. к. вся семья врачи, и друзья семьи тоже. Многие из них долгие годы в коммуналках прожили. > > То, что брат Мельниковой помог Вашей маме - замечательно. Естественно Вы как благодарный человек не можете говорить о нем плохо. Только поверьте, я в детстве тоже видела поток благодарных пациентов, так что для меня это норма. > > А на счет злости: не злые мы. Просто мне, например кажется, что с чувством меры у Мельниковой большие проблемы. Я не только о квартире. А обо всех остальных ее выкрутасах. И квартира эта не нравится абсолютно. Вам всегда все нравится? Если нет, то Вы такая же злая, как и все мы.>> Виктория,Вы абсолютно правы! Я из дворянской семьи,например,мои предки служили при Дворе. Прекрасно помню,как бабушка с дедом-фронтовики и орденоносцы ютились в коммуналке на Петроградской стороне.
        • victoria

          > Гость
          #
          Спасибо Вам большое за поддержку!!
          • wanessa

            > victoria
            #
            <<> Спасибо Вам большое за поддержку!!>> Виктрия,полностью поддерживаю. Я сама дочь главного врача,сама медик и вся семья медики.Меня тоже окружали с самого детства медики,а когда мама стала главврачем,то и руководители от медицины.Кто-то жил лучше,кто-то хуже,но такого как у Мельниковой не было ни у кого. В основном,жили средне,машина считалась предметом роскоши. Настю не осуждаю,но может быть можно что-то оставлять для себя,а не все на публику?

  • #
    Почему-то стерли комментарий. Стесняюсь спросить. Так как сейчас депутатская деятельность Мельниковой? Она же депутат все-таки! Отстаивает-ли она интересы сирых и убогих,чем недавно кичилась,дескать ей не зазорно позвонить в ЖЭК и спросить,почему нет горячей воды. Я не депутат,но тоже иногда звоню в данную организацию по разным поводам и в том числе по этому. В этом,надо понимать,вся ее бурная общественная деятельность и заключается? В остальное время Настя занята поиском мебели для своей квартиры-музея,собиранием коллекции норковых шуб для дочери и празднованиями семейных праздников на Марсовом Поле с привлечением клоунов и животных из Цирка,об этих событиях горожанам постоянно сообщают.
    • victoria

      > Гость
      #
      <<> Почему-то стерли комментарий. Стесняюсь спросить. Так как сейчас депутатская деятельность Мельниковой? Она же депутат все-таки! Отстаивает-ли она интересы сирых и убогих,чем недавно кичилась,дескать ей не зазорно позвонить в ЖЭК и спросить,почему нет горячей воды. Я не депутат,но тоже иногда звоню в данную организацию по разным поводам и в том числе по этому. В этом,надо понимать,вся ее бурная общественная деятельность и заключается? > В остальное время Настя занята поиском мебели для своей квартиры-музея,собиранием коллекции норковых шуб для дочери и празднованиями семейных праздников на Марсовом Поле с привлечением клоунов и животных из Цирка,об этих событиях горожанам постоянно сообщают.>> Какой ужас! Когда не живешь в Питере, конечно, всего этого не знаешь

  • #
    УЖАСНО

  • #
    Наверное,в день рождения дочери Насти в этом году опять Марсово Поле перекроют или как?

  • #
    От квартиры веет холодом, нет в ней домашнего тепла и уюта, перебор с картинами, маниакальное материнство. Очень большое количество тараканов на одну голову. Все пытается что-то кому-то доказать, доказать что актриса что мать что депутат. Ей надо расслабиться. Снизит планку во всех аспектах, и жить в 2016, а не 19веке или в параллельном измерении. Из интервью про квартиру - "-Это дом мой и Маши. Ни один мужчина здесь не будет жить, Это неприлично! Так меня родители воспитали." Интересно, а от женатого рожать это прилично?

  • #
    #comment#
  • Не удалось отправить комментарий
    Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
    Не удалось отправить сообщение
    Екатерина Климова Екатерина Климова актриса театра и кино, певица
    Все о звездах

    Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.


    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

    Загрузка...

    Читайте нас
    +