Звезда сериала «Доктор Кто» сыграет бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко

Авторы мини-сериала расскажут свою версию об отравлении Александра Литвиненко в 2006 году.
Алина Поплавская
|
30 Сентября 2021
«Джессика Джонс», реж. Стивен Серджик, Дженнифер Гетцингер, Ута Бризвитц
Фото: Кадр из сериала

Шотландский актер Дэвид Теннант, известный по ролям в сериалах «Доктор Кто», «Джессика Джонс», сыграет Александра Литвиненко. Проект о расследовании отравления бывшего офицера ФСБ будет состоять из четырех серий. В центре сюжета окажутся сотрудники Скотланд-Ярда, расследовавшие смерть Александра Литвиненко на протяжении 10 лет. 

Вдову Александра Литвиненко Марину сыграет американская актриса Маргарита Левиева. Она прожила 11 лет в России до эмиграции в США вместе с матерью и братом-близнецом. О новой роли Дэвида Теннанта рассказали в издании The Daily Mirror. На данный момент неизвестна дата премьера проекта, но автора мини-сериала заявили, что шоу появится на ITV в ближайшее время. 

Создателей проекта консультировали бывшие следователи Клайв Тиммонс и Брент Хаятт, адвокат Бен Эммерсон и семья Александра Литвиненко. Бывший офицер ФСБ умер в 2006 году из-за отравления радиоактивным веществом полонием-210. 

Ранее стало известно, что сериал «Благие знамения» по сценарию Нила Геймана продлили на второй сезон. Одну из главных ролей в успешном проекте исполнил Дэвид Теннант. Премьера первого сезона шоу состоялась в 2019 году. Производством второго сезона шоу совместно с Amazon займется компания BBC. Съемки дополнительных эпизодов начнутся в Шотландии уже в этом году.

За разработку сценария вновь берется Нил Гейман, один из двух авторов одноименного произведения, которое вышло в 1990 году. Также Нил Гейман снова выступит в качестве продюсера шоу. Дэвид Теннант и Майкл Шин вновь сыграют демона Кроули и ангела Азирафаэля, которые знают друг друга многие тысячи лет и поддерживают дружбу, чего не понимают остальные демоны и ангелы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог