Зрителям показали первые кадры сериала «Колесо времени» с главными героями

Премьера проекта состоится в 2021 году.
Алина Поплавская
|
19 Августа 2021
«Гордость и предубеждение», реж. Джо Райт
Фото: Кадр из фильма

В сети появились первые кадры будущей премьеры — сериала «Колесо времени» от Amazon. На них видны главные герои истории, одного из центральных персонажей сыграла звезда фильма «Исчезнувшая» Розамунд Пайк. Она исполнила роль могущественной участницы таинственного ордена «Айз Седай». 

Сюжет цикла магического фэнтези «Колесо времени» рассказывает о магическом мире, где на главных героев, трех ребят из небольшой деревни, начинает охотится могущественный Темный и его слуги. В них он видит угрозу своему существованию и Силе и старается избавиться от ничего не подозревающих подростков. С детьми встречается Морейн Дамодред (Розамунд Пайк), член магического женского общества «Айз Седай». Участницы этого ордена могут направлять великую Силу и защищаться от опасностей. 

Морейн Дамодред вызывается проводить подростков в безопасное место — далекий Тар Волан. В пути небольшую группу героев ждут опасные приключения, предательства и Последняя Битва. 

Ранее представители Amazon заявили, что еще до официальной премьеры «Колесо времени» продлят на второй сезон. Согласно информации журналистов, боссы онлайн-платформы решили вложиться в производство фэнтезийного проекта и надеются, что он будет иметь большой успех среди поклонников одноименной саги. Создатели сериала утверждают, что постарались перенести атмосферу литературного первоисточника на экран. 

Цикл романов «Колесо времени» включает в себя 14 книг, три последних написал не Роберт Джордан, а фантаст Брэндон Сандерс. Создавший мир «Колеса времени» в 1990 году Роберт Джордан не дожил до финала своей истории, но оставил подробные записи, по которым его преемнику следовало продолжить сюжет. 

Брэндон Сандерс закончил «Колесо времени» в 2013 году, за последний роман цикла он был номинирован на премию Хьюго. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог