АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо

Риз Уизерспун стала самой богатой актрисой в мире

Состояние Риз Уизерспун оценивается в сотни миллионов долларов.
Алина Поплавская
|
17 Августа 2021
«Большая маленькая ложь», реж. Андреа Арнольд, Жан-Марк Валле
Фото: Кадр из сериала

СМИ назвали актрису Риз Уизерспун самой богатой в мире после продажи ее медиакомпании за 900 миллионов долларов. Компанию Hello Sunshine купил медиа-стартап, во главе которого стоят бывшие руководители Disney. После сделки Риз Уизерспун сохранила свою долю в 18% акций компании и вошла в совет директоров. 

После продажи Hello Sunshine актриса получила около 120 миллионов долларов и стала самой богатой актрисой современности, сообщает издание Forbes. В 2000 году Риз Уизерспун создала компанию Type A Films, а в 2012 объединила ее с Bruna Papandrea’s Make Movies в Pacific Standard. В 2016 году актриса получила полный контроль над новой компанией.

Медиакомпания Hello Sunshine ответственна за производство фильмов «Исчезнувшая» Дэвида Финчера, «Дикая» и «Красотки в бегах». Кроме того, она выпустила сериалы «Большая маленькая ложь», «Утреннее шоу», «Сказать правду».

Сейчас в компании разрабатываются сразу два проекта: «С нуля» для Netflix с Зои Салданой и «Последнее, что он мне сказал» с Джулией Робертс для Apple TV+.

При этом Риз Уизерспун продолжает успешно сниматься: осенью 2021 года на экраны выйдет второй сезон «Утреннего шоу», где актриса играет одну из главных ролей. 

Первый сезон «Утреннего шоу» вышел в 2019 году и был тепло принят критиками и зрителями. Основой для сценария шоу послужила книга «Утреннее шоу: беспощадный мир телевидения», написанная журналистом и ведущим телеканала CNN Брайаном Стелтером. Главные роли в проекте исполнили Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и Стив Карелл

Пока что сюжет второго сезона «Утреннего шоу» неизвестен, но в нем точно приняли участие Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. Премьера первой серии второго сезона состоится 17 сентября 2021 года.

События на видео
Отгулявший юбилей Богомолов ответил хейтерам — поддержка Собчак сыграла свою роль
Константин Богомолов отреагировал на шумиху, которая поднялась после получения им звания заслуженного деятеля искусств. Режиссер дал понять, что общественное мнение его мало волнует, поскольку основной негатив исходит от людей, которые не понимают его творчества и узко мыслят. 




Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель