Московским школьникам показали изнанку кино и анимации

В «Киностудии КИТ» провели медиакласс.
Анна Нестерова
|
20 Января 2022
Фото: "Газпром-Медиа-Холдинг"

В российской столице школьникам показали офис-киногород группы компаний КИТ в рамках проекта «Медиакласс в российской школе». Дети и подростки увидели, где снимается кино и делаются мультики, объяснили, что надо делать уже сейчас, чтобы связать свою жизнь с киноиндустрией в будущем.  А еще показали новый фильм, – за два дня до премьеры учащиеся увидели фильм «Тайна».

Школьники побывали в офисе группы компаний ГПМ КИТ, увидели «Киностудию КИТ», анимационную студию, кинопрокатные компании «Централ Партнершип» и «Белые Ночи» – крупнейшие российские компании по созданию и дистрибьюции самых успешных фильмов и сериалов. Учащиеся пообщались с создателями фильма «Тайна» режиссером Марией Можар, шеф-редактором картины Ждановой Наталией и продюсером Анной Гутовской.   

«Кино без преувеличения является механизмом массового воздействия такой силы, что с ним ничего не сравнится. Поэтому нам важно, чтобы молодежь знала, смотрела российские фильмы, а мы постараемся делать их такими, чтобы еще и любила», – сказал генеральный директор группы компаний ГПМ КИТ Андрея Терешок.  

«Территория КИТ» – социально-культурный проект, созданный группой компаний ГПМ КИТ (входит в состав «Газпром-Медиа Холдинга»), направленный на популяризацию российского кино и профессий медиаиндустрии среди молодежи.

«Медиакласс в московской школе» – новый проект предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы. В рамках подобных мероприятий будут готовить специалистов, создающих уникальный и качественный мультимедийный контент.

«Я глубоко убежден в точности слов Бродского о том, что эстетика – это мать этики. Именно поэтому так важно, на мой взгляд, формировать у ребят желание не только смотреть и понимать фильмы, отличать добрые от худых, но и желание научиться создавать свои новые, хорошие фильмы», – заявил руководитель проекта «Территория КИТ», креативный продюсер ГПМ КИТ Георгий Рюмин.

Фильм «Тайна» повествует о двух девочках, судьбы которых переплетаются необычным образом накануне Нового года. У них есть одна тайна на двоих, – они попытаются ее разгадать, следуя подсказкам мамы одной из героинь. В картине снялись Петр Федоров, Оксана Акиньшина, Диана Пожарская и др. В прокате с 20 января. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог