Кэтрин Зета-Джонс сыграет Мортишу Аддамс в новом сериале «Уэнсдей»

Проект снимет Тим Бертон.
Алина Поплавская
|
10 Августа 2021
«РЭД 2», реж. Дин Паризо
Фото: Кадр из фильма

Голливудская актрисе Кэтрин Зета-Джонс снимется в новом проекте об эксцентричной семейке Аддамс. Она сыграет Мортишу Аддамс, мать Уэнсдей, и лидера семейства. Сериал Тима Бертона «Уэнсдей» будет сосредоточен вокруг старшей дочери Мортиши и Гомеса, которой придется расследовать драму в отношениях родителей. 

О присоединении Кэтрин Зеты-Джонс к актерскому составу шоу сообщили в издании Collider. Согласно сюжетному синопсису, уже повзрослевшая Уэнсдей прибывает в колледж «Невермор», где ей предстоит лучше изучить свои фантастические способности. Вместе с этим девушке придется развить навыки детектива и расследовать загадочные убийства, которые происходят в небольшом городке. 

Но главной драмой сериала станет расставание страстно влюбленных когда-то родителей главной героини. Уэнсдей придется выяснить, из-за какой страшной тайны Мортиша и Гомес Аддамс расстались 25 лет назад. Но любовная линия в сюжете тоже приготовлена — на сердце девушки будет претендовать неизвестный пока персонаж. 

Для мастера «сумасшедшего кино» Тима Бертона этот новый проект станет первым опытом работы с форматом сериала. До этого знаменитый режиссер ставил только фильмы и мультипликационные ленты. Последней на данный момент его работой стала лента «Дамбо» для Disney, которая была далека от предыдущих работ режиссера. Скорее всего на стиль ленты повлияли боссы Disney, которые контролировали работу режиссера. 

В первом сезоне сериала «Уэнсдей» будет восемь серий, каждую из них поставит режиссер. Также он выступит продюсером проекта. Дата премьеры сериала на данный момент неизвестна. 

Главную роль исполнит 18-летняя актриса Дженна Ортега, она успела сыграть в нескольких достаточно крупных проектах: например, в романтическом комедийно-драматическом сериале канала CW «Девственница Джейн» и раскрученном сериале «Ты» от Netflix. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог