Zumba: танцуют и худеют все!

Разучиваем три базовые движения культовой танцевальной фитнес-программы, которые помогут вам и похудеть, и получить заряд позитивной энергии.
28 Июня 2018

Zumba® — это одна из самых востребованных в мире танцевальных фитнес-программ, созданная колумбийским танцором и хореографом Альберто (Бето) Пересом на основе микса латино-американских и популярных ритмов. Ее главная задача — помочь вам на время забыть о проблемах, расслабиться и получить заряд позитивной энергии!

Из очевидных плюсов занятий: постоянная поддержка тела в идеальной форме, гарантированное похудение, яркие ритмы и зажигательные движения, позволяющие «выпустить пар» после насыщенного рабочего дня.

Сегодня мастер-тренер Наталья Булл продемонстрируют читательницам 7days.ru три базовые движения, которые обязательно подарят вам отличное настроение!

Движение 1. «Топот»

Фото: ZUMBA Fitness

Название данного базового шага ритма Reggaeton — «Stomp» или «Топот». Топая вперед, мы переносим вес тела на рабочую ногу, нагружая ее. При выполнении движений в работу активно включены как четырехглавые мышцы бедра, так и задняя поверхность бедра. Также нагрузка приходится на весь корпус.

Движение 2. «Покачивание бедрами»

Фото: ZUMBA Fitness

Еще одно из знаковых движений Reggaeton носит название «Destroza» или «Покачивание бедрами». При его выполнении задействованы мышцы ног и корпуса, так как, в случае стойки на одной ноге, вес тела дает значительную нагрузку на опорную ногу. Мышцы живота, в особенности — косые мышцы, находятся в приятном напряжении. Плечи также включены в работу.

Движение 3. Подъем колена

Фото: ZUMBA Fitness

При подъеме колена мышцы брюшного корсета начинают работать активно, а благодаря развороту бедра поочередно в стороны, тазобедренный сустав находится в максимально мобильном состоянии.

Каждое из представленных движений несет в себе физическую нагрузку, раскрывающуюся в формате зажигательных танцев.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.