Севара выступит с большими концертами в Москве и в Санкт-Петербурге

Название программы – «Письма, слова и фразы…»
03 Октября 2014
Севара
Севара
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

24 октября в Москве (Крокус Сити Холл) и 29 октября в Санкт-Петербурге (БКЗ «Октябрьский») Севара выступит с большими сольным концертами. Название программы – «Письма, слова и фразы…»

В репертуаре Севары можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Певица тесно связана сразу с двумя гигантами world music – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл Real World, а затем в свое мировое турнe Growing Up. Зазу продюсировал западный дебют Севары «Yol Bolsin», который вышел в 2003-м на том же Real World.

Севара является обладательницей престижной премии BBC World Music Awards в категории «Best Asian Artist». Участие в проекте Первого канала «Голос» принесло певице массовую популярность среди российских слушателей. 2013 год стал для артистки весьма удачным и плодотворным. Севара выступила с большими сольными концертами более, чем в 30 городах России и СНГ. А в столице состоялось сразу два концерта в один день, где певица презентовала свой второй русскоязычный альбом «Письма», очень быстро набравший популярность среди поклонников.

Недавно Севара выпустила новый клип на песню «Найти и потерять». В планах певицы выпуск еще нескольких клипов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог