Заявление Ксении Бородиной вызвало шквал критики

Телеведущая рассказала о причинах для отказа от прививок.
02 Октября 2017
Ксения Бородина с мужем и дочками
Ксения Бородина с мужем и дочками
Фото: @borodylia (Instagram* Ксении Бородиной)

Ксения Бородина уже второй раз за неделю подвергается жесткой критике со стороны подписчиков. Сначала телеведущая спровоцировала негативную реакцию поклонников своим заявлением о том, что в России она «не живет, а существует». А накануне Ксения публично заявила о том, что не делает своим двум дочкам — Теоне и Марусе — прививки. 

«Я Мару делала прививки до 5 лет. Не могу сказать, что все соблюдали по графику, много приходилось переносить прививок, потому что часто болела: ухо, горло, нос вообще наши слабые места. С 5 лет убрала ей прививки вообще. Теи не делаем прививки. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их не привитые сверстники, — написала Ксения в своем микроблоге. — Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается. Не буду утверждать, смотрю по своим детям! Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались...

Это дело каждого родителя, как вы чувствуете, так и поступайте, как вам подсказывает ваше сердце. P.S: и кстати, почти все мои подруги своим детям тоже не делают прививки. Недавно когда завели эту тему, оказалось 90 % из них тоже, как и я, против!»

Тема детских прививок давно является камнем преткновения современного общества. Молодые мамы устраивают настоящие войны под статьями о пользе или, наоборот, вреде вакцин. То же произошло в микроблоге Ксении, сделавшей смелое заявление о детских прививках. «Ксения, не ожидала от вас такого глупого поступка. Нам всем в детстве делали прививки, и мы не болели часто. Сейчас просто мода пошла не прививать, и все повторяют», «В тех странах, где отказались от прививок, вернулись болезни, которыми уже сто лет не болели. Такие заявления должны делать только компетентные специалисты, а не ведущие телестройки!», «Сейчас дурочки-мамы прочитают и будут повторять за «звездой», подвергая жизнь своих детей опасности!» — критикуют Бородину.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог