Вдова Анатолия Кузнецова назвала истинную причину его смерти

Накануне седьмого марта актер отослал жену из больницы. Вернувшись, она не обнаружила мужа в палате.
06 Марта 2015
Анатолий Кузнецов в роли красноармейца Сухова
Анатолий Кузнецов в роли красноармейца Сухова
Фото: кадр из фильма «Белое солнце пустыни»

В марте исполняется год со дня смерти Анатолия Кузнецова, завоевавшего всенародную любовь ролью товарища Сухова в фильме «Белое солнце пустыни». Вдова актера Александра Ляпидевская в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» раскрыла неизвестные подробности гибели знаменитого артиста.

В последние годы Анатолий, по словам вдовы актера, был в отличной форме. И когда врачи поставили диагноз «онкология», артист был настроен бороться с болезнью и согласился на облучение.

«Когда через три месяца муж выписался, он весил пятьдесят семь килограммов — скелет, обтянутый кожей. Спать мог только после обезболивающего укола. Вскоре провели операцию. Сколько же он вытерпел. Один мешочек, закрепленный на боку, чего стоит! Врачи обнадеживали: «Это временно, потерпите. Скоро станет легче». А Толя мрачно констатировал: — Все, я калека, инвалид», — вспомнила вдова актера.

Однажды, услышав от коллег о беде Кузнецова, ему позвонил профессор, довольно известный специалист и попросил сделать повторные анализы. После них выяснилось, что никакого рака у него нет.

В тему: Вдова Анатолия Кузнецова: «Толя обижался, когда его называли исключительно «товарищ Сухов»

Оказалось, что у актера был обычный полип, который лечится довольно просто, если не затягивать. Но пока Анатолию делали радиооблучение, задели правую почку, удалили часть прямой кишки, ослабили иммунную систему — время было упущено.

Накануне седьмого марта актер отослал жену из больницы. Вернувшись, она не обнаружила мужа в палате. Медсестра сказала Александре, что он упал в коридоре и попал в реанимацию.

«— Толечка, что ты с собой сделал? — тихо спросила я. — Принял три таблетки, — одними губами ответил он, назвав препарат, тройная доза которого смертельна. — Прости, но жить инвалидом не хочу», — рассказала Ляпидевская.

В свидетельстве о смерти, по словам вдовы актера, врачи все же указали: «рак прямой кишки». Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог