Валерии Гай Германике вручили растение-убийцу

В Москве необычными призами отметили мастеров жанра хоррор.
27 Марта 2017
Валерия Гай Германика
Валерия Гай Германика
Фото: Александр Иванченко, Павел Кашаев (East News)

Режиссер Валерия Гай Германика получила в качестве кинонаграды хищное растение внутри кристалла хрусталя. Это произошло на торжественной церемонии закрытия 8-го Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ». Темой этого смотра как раз были растения-убийцы.

Статуэтку, которая изготовлена с использованием драгоценных материалов, в начале церемонии представил ее ведущий, эпатажный музыкант Михаэль Драу, фронтмен группы OTTO DIX.

Призы кинофестиваля "Капля"
Призы кинофестиваля "Капля"
Фото: Александр Иванченко, Павел Кашаев (East News)

Члены жюри: Ллойд Кауфман и Немайя Йованов из США, Уве Болл из Канады, Юрий Торсуев и Владислав Ляпин из России, Барбара Неделякова из Словакии, Андреа Марфори из Италии и Сильвиа Перель из Мексики — просмотрели более 45-ти фильмов из 17-ти стран.

Призами наградили картины «Человек — швейцарский нож» (за успехи в прокате), «Инферно» (лучший зарубежный триллер), «Коллектор» (лучший отечественный триллер). Лучшим зарубежным хорром года назвали «Не дыши», а российским — «Невесту».

Лауреаты кинофестиваля "Капля"
Лауреаты кинофестиваля "Капля"
Фото: Александр Иванченко, Павел Кашаев (East News)

Среди лауреатов также оказался сценарист Дмитрий Витер. Лучшим полным метром года стал американский фильм «МИЗИРЛУ».

Вручали спецпремии и за вклад в развитие отечественного жанра хоррор. Помимо Гай Германики, которую наградили за социальные психологические драмы «Все умрут, а я останусь» и «Да и да», отметили Владимира Епифанцева (за роль в фильме «Зеленый слоник») и актерские ансамбли фильмов «Защитники», «Вурдалаки» и «Ночные стражи».

Лауреаты кинофестиваля "Капля"
Лауреаты кинофестиваля "Капля"
Фото: Александр Иванченко, Павел Кашаев (East News)

В самой престижной категории «За международный вклад в развитие жанра хоррор» обладателями заветных стали специалист по гриму Паола Миньони, специалист по спецэффектам Серджио Стивалетти, известный по фильмам «Банды Нью Йорка» и «Омен» и «Дом на краю парка» Джованни Ломбардо Радичи, звезда фильма «Крепкий орешек» Сергей Онопко, исполнитель роли маньяка в фильме «Кукла» Джеймс Рассел (США), исполнительница одной из главных ролей в блокбастере 2016 года «Заклятие 2» Лорен Эспозито (США) и режиссер фильма «Рифт» Милан Тодорович (Сербия).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог