Слава выступила против войны

В новом видео певица будет сжигать портреты тиранов.
18 Июля 2016
Слава
Слава
Фото: Пресс-служба Славы

Певица Слава решила отойти от привычного образа страстной и сексуальной женщины и снять воинствующее видео на песню «Красный», в котором «воздает по заслугам» мировым тиранам и деспотам, вошедшим в историю человечества. По сюжету, Слава совершает суд над деятелями, действия которых в свое время повлекли за собой большое количество человеческих жертв.

Слава
Сталина певица все-таки помиловала
Фото: Пресс-служба Славы

«В этом видео я прямо высказала свою позицию против войны, — рассказала Слава. — Идея клипа пришла в голову не сразу. Песня называется «Красный». Сначала я хотела снять визуально красивый fashion-клип. Но, после посещения мною, во время гастролей в Волгоград, Мамаева Кургана меня посетила мысль, что слова этой песни можно аллегорично переложить на политику. Аллегория в том, что мы показываем в клипе расправу над мировыми лидерами-тиранами, во время правления которых погибло очень много человек. Они обещали прекрасное будущее, а в итоге все закончилось воинами и гибелью невинных людей. Это как в жизни, когда после неудачного брака женщины вдруг рядом появляется мужчина, который обещает, что все будет иначе, а в итоге делает еще больнее и хуже».

Слава
Сжигать портреты тиранов Слава будет с помощью огнеметов
Фото: Пресс-служба Славы

Портреты  тиранов будут предаваться огню, расстрелу и прочим экзекуциям.

«Сразу скажу, что Сталина мы, в итоге, оставляем «в живых», — говорит Слава. — Он, конечно тоже тиран, но я его уважаю как правителя, при котором наш народ победил в Великой Отечественной войне и наша страна была крепкой и развитой державой».

Слава
Слава
Фото: Пресс-служба Славы

В клипе так же дебютировала старшая дочь певицы Слава, она, по сюжету, ведет протоколы судебных дел, по которым судья, то есть сама певица, выносит приговоры.

Дочь певицы Александра
Фото: Пресс-служба Славы

Во время съемок было задействовано много пиротехники, настоящий огнемет, а на площадке стреляла пушка. Кстати, именно в этот вечер в Москве начался ураган, гроза с ливнем. Съемки пришлось приостановить из-за отключения электроэнергии и затопления части павильона с декорациями.

Как и все работы певицы, новое видео не обошлось без шикарных нарядов. «Слава — очень яркая девушка, зажигательная и энергичная, — делится дизайнер по костюмам Анастасия Задорина. — В работе над костюмами для клипа «Красный» мы постарались подчеркнуть ее индивидуальность и учесть особенности сценария. Подготовили два образа. Первый — белый, это боди с корсетом на шнуровке и юбка-солнце из шелкового шифона. Второй — алый, это боди из шёлка с рукавами и драпировкой лифа из сетки и пышная двухслойная юбка-солнце из итальянской сетки (на юбку ушло 20 метров ткани!) Я уверена, костюмы будут эффектно смотреться, и клип получится невероятный!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог