Мама Жанны Фриске отреагировала на обвинения в растрате миллионов

Дело о пропавших миллионах становится всё более запутанным.
02 Мая 2016
Жанна и Ольга Фриске
Фото: Instagram*

Мама покойной Жанны Фриске — Ольга впервые прокомментировала информацию о причастности к пропаже миллионов «Русфонда». Супруга Владимира Фриске рассказала, что очень тяжело воспринимает сложившуюся ситуацию.

«Теперь и меня обвиняют! А дальше кого? Собак?» — возмутилась Ольга. Она также добавила, что ей очень неприятно слышать о постоянных нападках на её семью. Сестра ушедшей из жизни Жанны — Наталья поделилась, что её мама сильно переживает из-за обвинений в присвоении 20 миллионов рублей, собранных на лечение певицы. Владимир Фриске всеми силами старается поддерживать супругу в такой непростой момент и уже начал сбор документов, чтобы подтвердить непричастность его семьи к пропаже денег Русфонда.

Напомним, что некоторое время назад в Интернет просочились копии документов, из которых становится понятно, что деньгами Жанны Фриске распоряжалась... ее родная мать! Когда Жанна заболела, все свои силы бросила на лечение, а чтобы не вникать в дела финансовые, написала доверенность на Ольгу Фриске сроком на три года. 25 миллионов рублей, собранных «Русфондом», перевели на личный счет Жанны. Документы также показывают, что меньше чем за месяц до смерти певицы, на счету оставалось достаточно денег. Из начальной суммы было потрачено лишь несколько миллионов рублей. А за две недели до печального события счет был опустошен. И сделать это могла, судя по доверенности, только Ольга Фриске. Сама Жанна на тот момент уже была в коме.

Печальное обстоятельство в данной ситуации состоит еще и в том, что деньги ушли на счет мамы певицы, открытый в банке, который обанкротился в конце лета 2015 года. И средства, которые следует вернуть благотворительной организации, могли попросту «сгореть» при банкротстве. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог