Людмила Гурченко репетировала даже для фотосессии

Снимок получился буквально с одного дубля.
25 Мая 2015
Людмила Гурченко
Людмила Гурченко
Фото: РИА Новости

В самом начале своей карьеры Екатерина Рождественская предложила Людмиле Гурченко сняться в фотосессии с перевоплощениями в героев картин великих мастеров. Актриса заинтересовалась и согласилась. В эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» Рождественская подчеркнула, что работа с Гурченко стала лучшим моментом в ее профессиональной жизни.     

Екатерина предложила Людмиле Марковне попробовать себя в нескольких образах: танцовщицы кабаре Жанны Авриль, Елизаветы Английской, любительницы абсента, а также Юдифи. Когда актриса в первый раз вышла после грима, она, по словам Рождественской, поразила ее заявлением: «Мне надо порепетировать!»

В тему: Как Людмила Гурченко спасла карьеру Игоря Николаева

«Репетировать фотографию, маленький сюжет? Казалось: принял позу, сделал взгляд — и все. <…> Она ушла и через несколько минут «репетиции» вернулась чуть сгорбившись, немного шаркающей походкой. Села. Мне стало ее жалко. У нее тряслись руки. Видно было, что ей необходимо принять дозу. Посмотрела на меня, явно не узнавая. <…> Казалось, ей сейчас понадобится медицинская помощь. Размытый взгляд в никуда, неслышное дыхание... Стало не по себе», — вспомнила Рождественская.

Снимок получился буквально с одного дубля. С остальными работами, отметила Екатерина, было то же самое: Людмила Марковна уходила в комнату и, проживая там чью-то чужую мимолетную жизнь, возвращалась то английской королевой, то легендарной Юдифью с головой Олоферна. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог