Харрисон Форд получил гонорар за участие в «Звездных войнах» в 76 раз больше своих коллег

Актер вернулся в образ Хан Соло, получив 34 миллиона долларов.
22 Декабря 2015
Харрисон Форд
Харрисон Форд
Фото: Splash News/East news

Новый долгожданный эпизод суперпопулярной саги «Звездные войны: Пробуждение силы» бьет все рекорды. 238 миллионов долларов за первый же уик-энд — сумма впечатляет, она побила все предыдущие рекорды года. Как выяснилось, своего рода рекорд поставил и Харрисон Форд, согласившись сниматься в культовом фильме. Он получил 34 миллиона долларов, что в 76 раз превышает гонорары новых актеров, приглашенных в сагу. Речь идет о малоизвестных пока что британцах Джоне Боега и Дэйзи Ридли. Они сыграли новых героев, специально придуманных для 7 по счету эпизода саги. И получили соответственно по 450 тысяч долларов.

Кэрри Фишер, вернувшаяся в кино в роли принцессы Леи, заработала 1 миллион 500 тысяч долларов. Кэрри много жаловалась, что ее заставляли сидеть на диете, худеть, заниматься спортом и всячески изводили, словно намекая на ее возраст. Актриса удивлялась — но ведь ей же и правда почти 60 лет, чего они от нее хотят? Чтобы она превратилась в хрупкую модель «кожа да кости»? Тем не менее, Кэрри Фишер признает, что именно участие Харрисона Форда было ключевым для создателей фильма и без него вряд ли бы они добились такого успеха.

Тем более, что Форд немало пострадал во время съемок. Он сломал ногу и получил множество иных травм. А его гонорар за участие в самом первом эпизоде «Звездных войн» составил около 5 тысяч долларов! Что касается «новобранцев», жаловаться им не приходится. Засветившись в таком проекте, и Дэйзи Ридли и Джон Боега наверняка положили начало успешной карьере. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог