Кейт Миддлтон и принц Уильям встали за штурвал

Королевская чета поднялась на старинный парусник «Дискавери».
24 Октября 2015
Кейт Миддлтон 
Принц Уильям
Кейт и Уильям за штурвалом «Дискавери»
Фото: @kensingtonroyal (Instagram*)

Кейт Миддлтон и принц Уильям поднялись на последний произведенный в Великобритании деревянный трехмачтовый барк «Дискавери», созданный для научных исследований. Сейчас судно стоит на вечном приколе в самом центре шотландского города Данди. Сотрудники музея-корабля рассказали королевской чете историю судна, и предложили встать за штурвал, чтобы почувствовать себя настоящими капитанами старинного королевского парусника. В последнее время, Кейт и Уильям все чаще совершают официальные визиты вместе. Сегодня они побывали в Шотландии, на семинаре посвященном психическому здоровью молодёжи. Членов британской королевской семьи радостно встречали тысячи местных жителей.  Поклонники долго не отпускали супругов, которые с удовольствием общались с шотландцами, раздавая автографы.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото: @kensingtonroyal (Instagram*)
Кейт Миддлтон
Кейт с удовольствием общалась с жителями города Данди
Фото: @kensingtonroyal (Instagram*)

Стоит отметить, что Кейт Миддлтон, став женой принца Уильяма, много времени стала уделять нуждам и проблемам обычных людей. Она никогда не отказывается от участия в благотворительных и социальных проектах, порой даже втайне от супруга. В сентябре  герцогиня Кембриджская посетила женскую тюрьму в графстве Суррей. Жена принца Уильяма встретилась с заключенными и провела с ними несколько бесед. Дело в том, что многие из них попали в тюрьму из-за проблем с алкоголем и наркотиками, и Кейт решила попробовать помочь женщинам справиться с их зависимостью.

Неудивительно, что свой неофициальный визит Кейт захотела сохранить в тайне — Уильям ни за что не отпустил бы любимую супругу в такое место. Журналистов, которые все-таки узнали о встрече Кейт с арестантами, попросили отключить компьютеры и мобильные телефоны, чтобы детали визита остались неразглашенными.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог