Инна Макарова: «С Бондарчуком мы разводились два раза»

Легендарная актриса впервые рассказала о том, из-за чего на самом деле распался ее брак с первым мужем.
08 Октября 2015
Инна Макарова
«Трудно актерам с семейной жизнью... И времени на нее мало, и соблазнов много. Но я знала, что нельзя размениваться. И лучше быть одной, чем с тем, кого не любишь». Инна Макарова в фильме «Ссуда на брак». 1987 г.
Фото: FOTODOM.RU

В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней», Инна Макарова поделилась неизвестными подробностями развода с Сергеем Бондарчуком. «В начале пятидесятых на вахту Театра киноактера, где мы играли спектакль, привели мальчонку лет пяти. Сказали, что зовут его Алешей и что он сын актера Сергея Бондарчука, — говорит актриса. — Сережи тогда в театре не было, на вахту позвали меня. Матери мальчика уже и след простыл, там на стуле одиноко сидел Алеша. Я взяла его за руку и повела домой. У нас с Бондарчуком тогда уже родилась дочка Наташа, совсем была крошка, но меня это не останавливало. Потом пришел домой Сережа. Посмотрел на Алешу и сказал: «А я ведь знал, что у меня есть сын». Оказалось, в Ростове-на-Дону у него случился роман с девушкой Евгенией, дальше жизнь, вернее — война их с той женщиной развела. И тем не менее через девять месяцев из Ростова на Сережин адрес пришла телеграмма: «У тебя родился сын». Я не знаю, что Бондарчук ответил, когда до него дошла эта весть, мы с ним тогда еще не были вместе...  Помню, я ругала его за это: «Как же ты мог, ведь это же твой ребенок! Ребенок ни в чем не виноват... И, если нужно, мы его теперь будем воспитывать».

Однако, через некоторое время мать Алеши приехала и забрала сына обратно в Ростов. «При этом мы договорились, что Сергей официально признает сына, — продолжает Инна Владимировна. — А законы, существовавшие в то время законы — дурацкие! Чтобы оформить отцовство, Бондарчуку нужно было сначала жениться на матери ребенка. А значит, развестись со мной. Но я была спокойна — я полностью доверяла Сереже… Тот развод был фиктивным, и очень скоро мы поженились опять. Если б я знала тогда, что через два года мы разойдемся по-настоящему!»

Инна Макарова и Сергей Бондарчук с дочерью Натальей Бондарчук
«Как и следовало ожидать, Сергей оказался замечательным отцом. Он умел общаться с маленькими детьми. С Наташей они и рисовали, и мастерили, и играли…». Инна Макарова и Сергей Бондарчук с дочерью Натальей Бондарчук 1950-е гг.
Фото: Фото из личного архива Инны Макаровой

Окончательно брак знаменитой пары распался после того как популярность Сергея стала набирать обороты. Началось все с того, что к ним домой начали приходить анонимки, которые поначалу Макарову и Бондарчука только веселили. «Если письмо из почтового ящика вынимал и распечатывал Сергей, он обычно шутил: «Ой, тут про какого-то мужика пишут! Почитай…» Но со временем я обнаружила, что не так уж эти доносы и беспочвенны..., — вспоминает актриса. — И мой муж, талантливый, красивый и знаменитый, уже не принадлежит мне так безраздельно, как раньше. Надо было за него бороться. Или наоборот — отказаться от всякой борьбы. Некоторое время я боролась, но потом поняла: эта борьба может растянуться на всю жизнь, у меня просто сил не хватит... Я сама решила Сережу отпустить. И сама приняла решение о разводе. Сережа горько плакал, когда я объявила ему об этом…».

Что случилось дальше в жизни Макаровой и Бондарчука, читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог