Инга Оболдина отмечает 45-летие

Заслуженной артистке России Инге Оболдиной 23 декабря исполняется 45 лет.
23 Декабря 2013
Инга Оболдина отмечает 45-летие
Инга Оболдина
Фото: ИТАР-ТАСС

Заслуженной артистке России Инге Оболдиной 23 декабря исполняется 45 лет. Инга родилась на Урале в городе Кыштым в семье инженеров. Окончив школу, будущая актриса поступила в Челябинский институт культуры и искусства на факультет театральной режиссуры. Институт Оболдина закончила с красным дипломом и осталась преподавать на кафедре сценической речи.

На четвертом курсе института Оболдина вышла замуж за однокурсника Гарольда Стрелкова, через два года после окончания учебы они вместе уехали в Москву. В столице Оболдина поступила в ГИТИС и играла в театре «Стрелковтеатр». Прожив вместе 15 лет, Оболдина и Стрелков расстались.

В 1998 году Инге Оболдиной поступило предложение сняться в сериале «Самозванцы», с этого началась ее карьера телевизионной актрисы.

Сейчас Инга Стрелкова-Оболдина является ведущей актрисой Московского драматического театра «АпАРТе», снимается в кино и в сериалах. 21 декабря 2012 года актриса родила своему возлюбленному, питерскому актеру и режиссеру Виталию Салтыкову, дочь Клару.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог