Евгения Добровольская празднует день рождения на сцене

В день своего 50-летия актриса сыграет в премьерном спектакле «Деревня дураков».
26 Декабря 2014
Евгения Добровольская
Евгения Добровольская
Фото: PersonaStars.com

26 декабря — богатая на дни рождения дата. Вместе с Михаилом Боярским свой юбилей отмечает народная артистка России — Евгения Добровольская. В день своего 50-летия артистка выйдет на Малую сцену Московского Художественного театра имени Чехова, чтобы сыграть одну из ролей в премьерном спектакле «Деревня дураков».

Будущая актриса родилась в Москве. В детстве Евгения занималась гимнастикой и фигурным катанием, а также посещала балетную студию под руководством балерины Татьяны Постниковой. С четырнадцати лет Добровольская училась в Театре-студии под руководством Вячеслава Спесивцева. Окончив школу, будущая актриса попыталась поступить в ГИТИС и ЛГИТМиК, но не прошла и устроилась на работу уборщицей в Театр имени Моссовета.

В 1983 году Евгения за компанию с подругой поехала на пробы на «Мосфильм» и была утверждена Павлом Чухраем на главную роль Олеси в фильме «Клетка для канареек», которая стала ее дебютом в кино. После этой роли она со второй попытки поступила в ГИТИС на курс Людмилы Касаткиной и Сергея Колосова.

В 1987 году, окончив ГИТИС, Добровольская была принята в труппу театра МХАТ имени Горького. С 1988 по 1989 год Евгения работала в Театре-студии под руководством Олега Табакова, а с 1989 по 1991 год — в театре «Современник-2». В 1991 года актриса была принята в труппу театра МХАТ имени А.П. Чехова, где и работает до настоящего времени.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог