«Еле идет с костылями»: врач рассказал о проблемах 83-летнего Дроздова со здоровьем

Медикам пришлось спасать телеведущего от страшных болей.
Николай Дроздов
Николай Дроздов
Фото: ТАСС

Бессменный ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов, несмотря на свой преклонный возраст, до сих пор восхищает публику бодростью и физической активностью. Но шоумен, как выяснилось, не всегда мог похвастаться отменным самочувствием. В 90-е годы биолог страдал из-за сильных болей и был вынужден передвигаться с палочкой.

Как рассказал врач Юрий Гущо в программе «Прямой эфир», именно он в свое время помог Дроздову справиться с мучившими его проблемами и начать вести здоровый образ жизни. А все благодаря судьбоносной встрече медика с телеведущим в лесу в Беляево.

«Однажды бегу по лесу, смотрю идет Николай Николаевич, ну, его не узнать невозможно. Идет с костылями, палочкой, еле идет. Я подбегаю, спрашиваю, что случилось. Он говорит: «Вот тазобедренный сустав болит, спина, мне надо на съемки идти. Даже машину не смог завести, поехал на метро», — вспомнил специалист.

Гущо не бросил Дроздова в беде и рекомендовал ему для начала сесть на диету, чтобы похудеть. Биолог оказался послушным пациентом и неукоснительно следовал советам врача. Он исключил из рациона все продукты, содержащие крахмал, и ел перец, капусту, огурцы, листовой салат. В итоге ведущий «В мире животных» смог сбросить 30 килограммов, что заметно улучшило его состояние.

Потом Дроздов начал заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в форме. К слову, следить за питанием и тренироваться 83-летний Николай Николаевич продолжает до сих пор.  Кроме того, телеведущий уже давно не ест мясо.

«Я считаю, что этот путь очень правилен для человека. Наш желудок хорошо приспособлен к растительной пище, а вот на переваривание животной нужны большие энергозатраты. Кроме того, я спокоен — ради меня не убивают животных», — отмечает он.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог