Эксклюзив: Михаил Ефремов снова устроил в Сочи переполох

Дневник фестиваля «Кинотавр», день второй.
08 Июня 2016
Михаил Ефремов, Семен Трескунов*, Александр Паль
Михаил Ефремов, Семен Трескунов* и Александр Паль
Фото: Филипп Гончаров
Татьяна Лютаева, Агния Дитковските
Татьяна Лютаева и Агния Дитковските
Фото: Филипп Гончаров

Вчера вечером перед показом фильма «Хороший мальчик», который открывал программу основного конкурса «Кинотавра», на звездной дорожке было так же многолюдно, как и накануне, в день открытия фестиваля. Намного раньше зрителей в Зимний театр пришла многочисленная съемочная группа во главе с режиссером Оксаной Карас. Любопытно, что исполнители главных ролей Михаил Ефремов, Александр Паль и Семен Трескунов* играют соперников. Их герои борются за сердце одной и той же молодой красивой женщины. А сами актеры, вопреки сюжету, на съемках  дружились, словно между ними нет внушительной разницы в возрасте.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: Филипп Гончаров
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной
Фото: Филипп Гончаров

Комедия «Хороший мальчик» рассказывает о шести днях из жизни начитанного и не по годам уверенного в себе девятиклассника Коли Смирнова (роль исполнил 16-летний Семен Трескунов). Школьник влюбляется в учительницу английского, а самому Коле начинает оказывать знаки внимания дочь директора, которого сыграл Михаил Ефремов.

Артем Ткаченко
Артем Ткаченко с беременной невестой Екатериной Стеблиной
Фото: Филипп Гончаров
Елена Подкаминская
Елена Подкаминская
Фото: Филипп Гончаров
Джаник Файзиев, Светлана Иванова, Мария Шалаева, Сергей Бодров
Джаник Файзиев, Светлана Иванова, Мария Шалаева и Сергей Бодров
Фото: Филипп Гончаров

В этом фильме, возможно, одну из самых лучших своих ролей сыграл Константин Хабенский. Его герой — отец Коли, чудаковатый ученый, который экспериментирует с членами своей семьи, как с подопытными крысами. Хабенский в «Хорошем мальчике» — трогательный и смешной, что разительно отличается привычных амплуа актера (как, к примеру, в сериале «Метод»). Константин, который несколько дней назад снова стал отцом (его жена Ольга Литвинова родила дочь — Прим. 7days.ru), не смог приехать на премьеру фильма, но обещал прилететь в Сочи чуть позже, уже ближе к закрытию фестиваля.

Илья Бачурин, Анна Цуканова-Котт, Полина Филоненко
Илья Бачурин, Анна Цуканова-Котт и Полина Филоненко
Фото: Филипп Гончаров
Александр Ревва
Александр Ревва
Фото: Филипп Гончаров

Поклонникам Татьяны Догилевой фильм тоже наверняка будет интересен. Кинозвезда, которая в последние годы не так уж часто балует премьерами в кино, может занести в свой актив еще одну интересную роль — немного деспотичного завуча школы, которая противостоит всему современному.

В «Хорошем мальчике», пожалуй, нет ни одного исполнителя, который остался бы в тени. Но премьера фильма в Сочи превратилась в небольшой бенефис Михаила Ефремова. Артист был в превосходном настроении, безостановочно шутил, и каждая его шутка вызывала смех и аплодисменты в зале. А перед началом сеанса актер попросил коллег уйти со сцены, чтобы прочитать немного фривольные, но остроумные стихи Дмитрия Быкова*, посвященные «Кинотавру», Александру Роднянскому* и Федору Бондарчуку. Цитировать эти строки невозможно по цензурным соображениям. Но было действительно весело.

Дарья Повереннова
Дарья Повереннова и продюсер Анастасия Кавуновская
Фото: Филипп Гончаров
Режиссер фильма «Хороший мальчик» Оксана Карас с продюсером Анной Песковой и актрисой Иевой Андреевайте
Фото: Филипп Гончаров
У актрис Поли Поляковой и Елены Поляковой (они — однофамилицы) появился хвостатый поклонник из местных
Фото: Филипп Гончаров

После просмотра этой легкой искрометной, местами эпатажной комедии зрители наградили ее создателей овациями. А ведь это был всего лишь первый конкурсный фильм! Режиссер Оксана Карас довольно высоко подняла планку, остальным конкурсантам нелегко будет с ней конкурировать. Среди «конкурентов» — Гоша Куценко (он дебютирует как постановщик с фильмом «Врач»), режиссер драмы «После тебя» Анна Матисон, ожидающая ребенка от Сергея Безрукова (об этом стало известно вчера, в день открытия «Кинотавра»), триумфатор минувшего Каннского фестиваля Кирилл Серебренников с картиной «Ученик» и еще десяток участников основного конкурса, каждый из которых может стать сенсацией. Кто же окажется лучшим — решат члены жюри во главе с знаменитым режиссером Николаем Лебедевым

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог